Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жить в комнате невозможно :(


Help_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Подтверждение аллергической природы различных заболеваний с помощьью определение содержания в крови igE - это банальная процедура, которая в настоящее время в общем то назначается, практически любым адекватным врачом. 

А вот кстати то, что я пью Донормил не смажет ли результаты? Сперва надо бы мне его отменить...

А иммунограмма однозначно, с точностью практически в 100% подтвердит (хотя скорее всего опровергнет, впрочем это тоже результат) его опасения.

Иммунограмму я в любом случае сделаю. Мне уже и терапевт про нее намекал издалека... 

Тут прикол в том, что мне предстоит операция. Поэтому я палюбас буду сдавать кучу анализов от простейших ОАК, ОАМ до вполне развернутых.

Ссылка на комментарий

А вот кстати то, что я пью Донормил не смажет ли результаты? Сперва надо бы мне его отменить...

Иммунограмму я в любом случае сделаю. Мне уже и терапевт про нее намекал издалека... 

Тут прикол в том, что мне предстоит операция. Поэтому я палюбас буду сдавать кучу анализов от простейших ОАК, ОАМ до вполне развернутых.

Доксиламин (действующее вещество Донормила) обладает противоаллергической активностью, правда слабой, но влиять на результаты будет однозначно. Безусловно, лучше отменить. 

А вот кстати то, что я пью Донормил не смажет ли результаты? Сперва надо бы мне его отменить...

Иммунограмму я в любом случае сделаю. Мне уже и терапевт про нее намекал издалека... 

Тут прикол в том, что мне предстоит операция. Поэтому я палюбас буду сдавать кучу анализов от простейших ОАК, ОАМ до вполне развернутых.

Мой совет - сначала найдите хорошего иммунолога, а уж потом делайте иммунограмму. Грамотно интерпретировать результаты иммунограммы - это своего рода искусство. Хороших иммунологов по пальцам пересчитать. В Твери, например, такой всего один, хотя иммунологов всего целых 8 штук, из которых один кандидат медицинских наук - жутко нудный теоретик, нихрена не разбирающийся в практических вопросах :lol: .

Ссылка на комментарий

Доксиламин (действующее вещество Донормила) обладает противоаллергической активностью, правда слабой, но влиять на результаты будет однозначно. Безусловно, лучше отменить.

Мой совет - сначала найдите хорошего иммунолога, а уж потом делайте иммунограмму. Грамотно интерпретировать результаты иммунограммы - это своего рода искусство. Хороших иммунологов по пальцам пересчитать. В Твери, например, такой всего один, хотя иммунологов всего целых 8 штук, из которых один кандидат медицинских наук - жутко нудный теоретик, нихрена не разбирающийся в практических вопросах :lol: .

Да, так и сделаю, спасибо  :) Вроде у нас говорят отличные иммунологи в Институте иммунологии... но конкретных спецов, их фамилии надо спрашивать на городском сайте у тех, кто уже был.

Ссылка на комментарий

Глоссит не может быть местной реакцией, но даже если и считать его местной реакцией, то причем здесь аутоиммунные процессы?

Почитайте описание хотя бы здесь - https://www.invitro.ru/analizes/for-doctors/522/2360/ и не пишите ересь.

Подтверждение аллергической природы различных заболеваний с помощьью определение содержания в крови igE - это банальная процедура, которая в настоящее время в общем то назначается, практически любым адекватным врачом. При аутоиммунных заболеваниях используют другие иммунологические исследования, ибо повышенный уровень igE для них не специфичен.

Так у топикстартера как раз такой  :ag:

Ибо другие средства все равно его не успокоят.

А иммунограмма однозначно, с точностью практически в 100% подтвердит (хотя скорее всего опровергнет, впрочем это тоже результат) его опасения.

Этот анализ - типичный БСК.

Аллергия - это выброс гистамина, от того и отёк. И бороться надо с ним, а не лечить анализы. Вот если у неё лимфоциты повышены, то это может и на хроническую вирусную инфекцию указывать, и на гипертиреоз, и на надвигающуюся онкологию или, например, дисбактериоз кишечника у ней. Такие отклонения от нормы не говорят ни о чём.

Подход не верен, для успокоения ТС сразу назначайте очистительные клизмы! :lol:

Ссылка на комментарий

У меня предложение не успокаивать ТСа. ТС збагоен. Я понимаю, что поверить в это сложно... Почему-то. Но уж как есть.

 

ТС всю жизнь сплавлялся, прыгал с тарзанки, сноуборд - это так, цветочки. ТСа сбивала машина в лоб, ТС помирал от бактериального менингита, пока его лечили от энцефалита, ТСу ставили те еще пиздецомы(ЛАГ из последних), в онкологии ТС тоже лежал и врать не будет, где-то денек нервничал по поводу возможных результатов гистологии... а потом ему нервничать надоело. ТС не умеет долго переживать. И ТС, в общем, с большим трудом может представить, что в жизни способно испортить ему оптимистично-пофигистичное настроение. Уж не глоссит точно ;)  

 

Расскажите же мне уже на какие пробы лучше сдавать почву  :lol:

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Почву надо выкопать, сложить в коробку и отправить наложкой в США! 

"Это мы придумали изюм и курагу!"(с) Почта России

Я ж не дождусь результатов! Или посылку туда проипут или ответ сюда затеряют  :bn:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну я дело говорю. Заражённую землю очищают перекапыванием, то есть, выкапывают и увозят далеко-далеко, чтоб не воняла.

 

Лол, сколько вопросов у соседей возникнет, зачем ТС под окном яму копает :rolleyes:

 

Ссылка на комментарий

Этот анализ - типичный БСК.

Аллергия - это выброс гистамина, от того и отёк. И бороться надо с ним, а не лечить анализы. Вот если у неё лимфоциты повышены, то это может и на хроническую вирусную инфекцию указывать, и на гипертиреоз, и на надвигающуюся онкологию или, например, дисбактериоз кишечника у ней. Такие отклонения от нормы не говорят ни о чём.

Подход не верен, для успокоения ТС сразу назначайте очистительные клизмы! :lol:

Я так понял, что уже заочно диагноз поставили? Безапелляционно решили, что аллергия? По манере общения, видимо?.

Общий анализ крови на то и общий, что дает весьма приблизительную да к тому же очень широкую картину маслом. Это отправная точка, не более того. Какой-либо диагноз, кроме как "явственно видно, что у человека что-то болит" по общему анализу крови не поставить.

Аллергию подтвердить по нему тем более не получится. 

Простой анализ на igE нужен (он, кстати, бесплатен) для этого.

А развернутая иммунограмма при наличии грамотного иммунолога творит чудеса. Все выше перечисленные вами заболевания (кроме дисбактериоза, такого заболевания нет, есть только симптом) однозначно, практически со 100% точностью иммунограмма определит, более того, развернутая иммунограмма дает, например, возможность дифференцировать различные типы возбудителей, в частности вирус Эпштейна-Барра и другие герпес-вирусы дают различную картину. Ни один другой метод не дает такой же точности. Но, я повторюсь, нужен очень грамотный иммунолог, кои водятся весьма редко. Рядовой иммунолог, а тем более терапевт или инфекционист с этой задачей не справятся.

Хотя цена, конечно, кусается.

Ссылка на комментарий

Ну я дело говорю. Заражённую землю очищают перекапыванием, то есть, выкапывают и увозят далеко-далеко, чтоб не воняла.

 

Лол, сколько вопросов у соседей возникнет, зачем ТС под окном яму копает :rolleyes:

 

К этому мы с друганом уже пришли.Вывезти землю и зацементировать еще же участок под окнами, бгг. Но его версия про соседей сверху навела меня на мысль сдать почву. Потому что... ну а что если в самом деле мой дебилизм с тазиками ни при чем? Ну вывезем мы землю... а они продолжать выливать то, что выливают...

 

более того, развернутая иммунограмма дает, например, возможность дифференцировать различные типы возбудителей, в частности вирус Эпштейна-Барра и другие герпес-вирусы дают различную картину. Ни один другой метод не дает такой же точности. Но, я повторюсь, нужен очень грамотный иммунолог, кои водятся весьма редко. Рядовой иммунолог, а тем более терапевт или инфекционист с этой задачей не справятся.

Хотя цена, конечно, кусается.

На Эпштейна-Барра меня проверяли в инфекционке с менингитом. Как и на герпесные инфекции. Но вот паппиломавирус как-то обошли.

Да, в общем, иммунограмму я хочу сдать еще как раз с бак.менингитовой истории. Так что это само собой. Раз свежий повод есть  :lol:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...