Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Жить в комнате невозможно :(


Help_

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

То, что сейчас называют линолеумом к настоящему линолеуму отношения не имеет. Настоящий линолеум делается из льняного масла, в качестве отвердителя и загустителя выступают смола сосны и древесная крошка. 

Я думала в сторону Мармолеума. 

 

Не поможет это. Мне в аналогичной ситуации помогает высовывание языка и соскребание бледного слоя с поверхности ногтями.

Не Бред. Неважно где аллергия, иммуноглобулин все равно увеличится.

Ну, язык я скребу с детства специальной острой ложечкой. Вместе с чисткой зубов  :lol: 

Если бы дело было в этом...

 

ЗЫ: внешне мое горло выглядит, как фарингит, с хз откуда выступившей сосудистой сеткой и узелками с лимфой...

 

За такую цену (1200 руб за метр кв.) вы и паркет хороший не уложите. Ламинат дешевле, но если требуется тот же 34 класс, то цена будет еще выше. 

 

Я думала о 35-м классе из Германии.

Выхлопные газы авто, смог, выбросы промышленных предприятий и прочее сопутствующее крупным городам наносит здоровью куда больший вред, нежели наполовину выдуманный вред от того же ПВХ или ламината. 

 

Ну вот я живу практически в тайге  :rolleyes:

Далеко от выхлопных газов и пр. Поэтому да, не страдаю ПВХ-фобией, у меня даже зимой открыты окна, а напротив - сосновый лес. 

Кубометр доски обрезной стоит 6- 7т.р. 

Этим кубометром можно застелить целую квартиру!

Да причем тут деньги?! Эта доска обрезная непонятно чем будет "фонить"! Кто вообще сказал, что натуральные смолы(тут я и про натуральный линолеум хочу сказать тоже) так уж полезнее хорошего ПВХ? И ведь эту доску тоже надо покрывать чем-то! И чем-то пропитывать! Ее природный "скипидар" и нанесенные пропитки-лаки так ли уж будут безопаснее хорошего ламината 35-го класса?

 

Вот что меня волнует! Купить и положить доски - не проблема! Еще год назад я тоже хотела так сделать... А сейчас вот в сомнениях..

Еще раньше я была не против покрыть опять же всю квартиру кафелем... Но глядя на свою подругу, которая задыхается от любых кафельных кладок и узнав, что именно входит в тот клей, да и что кафель еще заипешься опять же экологичный найти - уже и эту идею оставила... Потом я думала в сторону Мармолеума... Но кто знает насколько безопасны смолы в нем? Ну и что, что они "натуральны"... "Натуральное" не всегда равно "безопасное".

 

Доска - это хорошо. Но она мало годится под финишную отделку. Особенно если захочется чего-то красивого. Ее ж ведь, по сути, только покрасить или полакировать можно. А ежели необходимо какой-нибудь рисунок, фактуру придать?

Вот сейчас, например, в ванной хочу 3Д пол сделать, что то типа такого, только рисунок другой, из доски такого не сделать:

О! Наливные полы! Тоже волнует в основном их экологичность...

 

И да, господа! Вопрос пола встанет передо мной только через год! Когда я сменю квартиру  :lol:

 

Сейчас он не актуален вообще. Я с прошлой хлорко-истории жила на съемной обычной квартире с обычным бытовым линолеумом и у меня не было никаких проблем с горлом! Оно хорошо подлечилось. Вернулись проблемы, когда и я вернулась в "хлорную" комнату, но виноват в этом явно не линолеум, он был положен уже после истории с хлоркой, то есть, ничего в себя от нее не впитал и он как раз 34-го класса безопасности... То, что меняю потолок и обои, кстати, тоже не говорит о том, что виноваты они. Я думаю, что виноват все же подвал и собираюсь вызвать микологов. Но позже. Так как все равно уже содрала потолок(там была эта ужасная плитка!) и обои, это все надо красить клеить. 

 

А вопрос у меня был про мебель и полимеризацию краски, напоминаю  ;)

Про эти-то два пункта никто ничего не сказал...

ЗЫ: но я теперь знаю, куда приду через год консультироваться по напольным покрытиям  :ay:

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Железо, стекло, бетон, застывшая эпоксидка- ничем не пахнут.

Не вызывают аллергии

Запахов-то я не боюсь... Но эпоксидка же не "испаряется" в процессе эксплуатации? Знаю, что вопрос идиотский... 

А полимеризация краски? Я так понимаю. раз она месяц полимеризуется, месяц что-то выделяет? Или этим можно пренебречь? Я просто как хотела... покрасить потолок, через месяц поклеить обои, чтобы они не впитали в себя ничего из краски. Въехать и жить :)

Ссылка на комментарий

...

Ну вот я живу практически в тайге  :rolleyes:

...

Эта доска обрезная непонятно чем будет "фонить"! Кто вообще сказал, что натуральные смолы(тут я и про натуральный линолеум хочу сказать тоже) так уж полезнее хорошего ПВХ? И ведь эту доску тоже надо покрывать чем-то! И чем-то пропитывать! Ее природный "скипидар" и нанесенные пропитки-лаки так ли уж будут безопаснее хорошего ламината 35-го класса?

...

А в тайге пахнет озоном, эфирными маслами, продуктами гниения органических веществ.

Красота! :)

...

Просушенная доска ничем не пахнет!

Ну если покрытие спать не дает, то рояльный лак! Круче не придумаешь! Он напрочь блокирует влагопоглащение, очень прочный и эстетичный.

Ссылка на комментарий

Просушенная доска ничем не пахнет!

Ну если покрытие спать не дает, то рояльный лак! Круче не придумаешь! Он напрочь блокирует влагопоглащение, очень прочный и эстетичный.

Да меня не запахи волнуют, а то, что они в себе могут содержать ;-)

Рояльный лак -это слишком жестоко! На такой пол... 

Ссылка на комментарий

Автор - а не может ли это быть что это с уулицы что-то прет - а именно выбросы какие-нибудь незаконные? в какое время обычно сильнее - не вечером ли и ночью? 

Изменено пользователем poisoned
Ссылка на комментарий

Запахов-то я не боюсь... Но эпоксидка же не "испаряется" в процессе эксплуатации? Знаю, что вопрос идиотский... 

А полимеризация краски? Я так понимаю. раз она месяц полимеризуется, месяц что-то выделяет? Или этим можно пренебречь? Я просто как хотела... покрасить потолок, через месяц поклеить обои, чтобы они не впитали в себя ничего из краски. Въехать и жить :)

Испаряется, в принципе, все! Всегда, и при любых условиях! Вопрос в количестве. 

Застывшая эпоксидка не создает опасных концентраций компонентов. Конечно, при условии соблюдения технической стороны процесса производства.

Во время полимеризации происходят процессы диффузии (испарения) компонентов краски. Подождать до высыхания, имхо, правильно для финишной отделки.

А что такое ламинат 35-го уровня? :)

Ссылка на комментарий

Автор - а не может ли это быть что это с уулицы что-то прет - а именно выбросы какие-нибудь незаконные? в какое время обычно сильнее? 

Не может. Выбросов у нас тут нет. Работая в самом худшим экологическом районе города, живу я вообще не в городе и вне всяких заводов, свалок и пр. При этом на работе, в комнате набитой старой формальдегидной мебелью, линолеумом и пр, стоящей на фактически железнодорожных путях и мордой к мясной фабрике, которая то и дело чото выпускает... так вот, на работе мне окнорм! Снимаю сейчас я квартиру в городе, поближе к работе и рядом с дорогой... и мне опять окнорм! А в моей родной комнате "хлорной" в экологическом районе мне как-то не тогос...

 

Но моя родная "хлорная" комната когда-то несколько раз горела из-за подвала. То есть, горел подвал, на мою комнату перекидывалось. Доски там были положены заново. Но насколько хорошо... Было это лет 15 назад.С тех пор я в ней жила и нормально себя чувствовала до истории с хлором.

 

Тем не менее, из подвала вполне может тянуть чем-то. Я все же подозреваю плесень, потому что пребывание в самых разных квартирах у друзей показало, что такая реакция языка и горла у меня именно на черную плесень. Ну и на бытовую химию и на строительные материалы, как я говорила... 

 

Испаряется, в принципе, все! Всегда, и при любых условиях! Вопрос в количестве. 

Застывшая эпоксидка не создает опасных концентраций компонентов. Конечно, при условии соблюдения технической стороны процесса производства.

Во время полимеризации происходят процессы диффузии (испарения) компонентов краски. Подождать до высыхания, имхо, правильно для финишной отделки.

Эх, вот знать бы какое в ИКЕЕ производство... В принципе, там и поверхности маленькие, но все же... Ладно, куплю :)

Ага, понятно, спасибо! будем ждать!

ЗЫ: а вообще у меня есть гораздо более грустная идея на счет своей реакции... но я сперва разрулю свой микро-ремонт, потом сдам соответствующие анализы и сделаю рентген... а потом уже выложу тут чо да как... и поеду в Мурманск смотреть северное сияние... напоследок  :ph34r:

Изменено пользователем Help_
Ссылка на комментарий

Не плохо. А если хочется чего-нибудь необычного?

Например так:

%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%

По достаточно признанной теории цветовосприятия Макса Люшера, оттенки синего и голубого вызывают спокойное настроение и замедление ЧСС. Но, имхо, такая цветовая гамма, располагающая к спокойствию,  наряду с деятельностным сюжетом, может вызвать психологический дискомфорт при длительном нахождении в таком интерьере.

... и поеду в Мурманск смотреть северное сияние... напоследок  :ph34r:

И фоточки!

Еще когда были запрошены изображения автора, летящего на сноуборде!

:ah:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...