Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Куда можно применить тринитротолуол?


Диоксин

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Я хочу 1 брусок пустить на химические опыты, остальное, как посоветовали, зарою. 

 

По энциклопедии http://www.xumuk.ru/encyklopedia/2/4574.html можно получить тринитробензойную кислоту, тетранитрометан, тринитробензиловый спирт. Что из этого списка будет легально и полезно?

 

Ничего «полезного» из этого вещества получать не надо, оно само по себе полезное.

 

Побаловаться можно разве только в плане опытов в пробирках. Только учтите, что готовые шашки это не чистое вещество, там добавки – пластификаторы, стабилизаторы и т.п. Кроме того, бывают  с добавками других ВВ.

 

Так что если хотите хим опыты делать, сначала проверьте что это. Хотя бы  по маркировке посмотрите  ;)

 

С позиции бытового применения кроме основного назначения столкнулся с любопытным свойством этого вещества. Как то у моей знакомой на руке какая то экзема случилась, аптечные мази не помогают. Кто то ей посоветовал сделать мазь из этого вещества в порошке на основе то ли сала, то ли вазелина, то ли их жировой смеси, не помню точно, давно было.

 

Сами понимаете, такие вещи на дороге не валяются, она обратилась к знакомым военным, чтобы достали, и ко мне, чтобы сделал, я тогда химией увлекался, возможности были. Практически одновременно были готовы два образца, первый знакомый прапорщик на складе из шашек наковырял, второй я синтезировал. Но у меня не было опыта в данном синтезе, а информацию найти было проблематично, никаких Интернетов тогда не было, а КГБ ништяк работало. И никак остатки динитробензола не получалось начисто отмыть, температура плавления продукта была чуть ниже искомой.

 

В общем сделала моя знакомая два образца мази, и полностью вылечила свою экзему, при чём мой образец подействовал намного лучше и быстрее.

 

При хранении учтите, что натасканая собака даже под землёй учует. 

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

Всем спасибо, тему можно удалять.

Не надо удалять, советы полезные дали   :)

 

Не Вы же один  такой "химик".  :al:

 

Да, и пересмотрите "Пёс барбос и необычный кросс" и "Особенности национальной охоты"

как они там рыбу ловили  :ag:  

Изменено пользователем Художник67
Ссылка на комментарий

Лучше дымный порох из силитры, угля и серы намесить

Лучше йодистого азота килограмм забодяжить ;)

Или ацетиленида золота.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...