Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как хранить бензин дома?


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 

Бензин, если конечно он не этилированный, дома хранить можно. Желательно на балконе. Бочку конечно было бы страшновато, а 1.5л. - мизер. Главное, чтобы он был герметично закрыт и не убегал из тары.

этот мизер спалит вам балкон (как вариант и квартиру) меньше чем за несколько минут, а при взрыве паров стекла полетят на противоположную сторону улицы, как вариант кому то на голову.

Сам храню уайт спирит (по сути являющийся фракцией бензина). И немного 92-го в ПЕт таре. С уайт спиритом все нормально (хранится в той таре что продавался в магазине). А вот ПЕТ с 92-кой (сто грамм) надо бы проверить (и убрать с кладовки). Запаха нет, но кто знает в каком состоянии тара? 

Вообще полезно помнить что пластики со временем растрескиваются, если хранить бензин очень долго (5-10 лет) то лучше в металлической емкости.  Вопрос только - зачем?

Изменено пользователем antonuzh
Ссылка на комментарий

Относительно бензина, то достаточно не плохо он хранится в не больших количествах в бутылках из под водки с алюминиевыми резьбовыми колпачками и уплотнительными прокладками. Запаха совершенно нет. Так же можно хранить и ДМСО, ацетон и др. орг. растворители.

Ссылка на комментарий

Относительно бензина, то достаточно не плохо он хранится в не больших количествах в бутылках из под водки с алюминиевыми резьбовыми колпачками и уплотнительными прокладками. Запаха совершенно нет. Так же можно хранить и ДМСО, ацетон и др. орг. растворители.

хранение технических жидкостей в пищевой таре чревато последствиями из за невнимательности. 

Ссылка на комментарий

Дык, отмыть этикетку с бутылки и фсё. С водкой его уже не перепутаешь.

один из моих родственников так хлебнул электролита для аккумуляторов. Подробностей не знаю, но был не глуп. Человеческий фактор.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

один из моих родственников так хлебнул электролита для аккумуляторов. Подробностей не знаю, но был не глуп. Человеческий фактор.

А вот нефиг себя приучать к хлебанию из водочных бутылок :an:  Этиловый спирт - сам по себе яд.

Изменено пользователем +S_V+
  • Like 1
Ссылка на комментарий

один из моих родственников так хлебнул электролита для аккумуляторов. Подробностей не знаю, но был не глуп. Человеческий фактор.

 

А не надо пить там, где не принимают пищу. Хотя сейчас много маркеров и нет проблем подписать бутылку. У меня на лоджии есть ацетон, который куда более летуч и агрессивен - проблем нет. В полиэтиленовой канистре.

Ссылка на комментарий

А не надо пить там, где не принимают пищу. Хотя сейчас много маркеров и нет проблем подписать бутылку. У меня на лоджии есть ацетон, который куда более летуч и агрессивен - проблем нет. В полиэтиленовой канистре.

Ну что же вы так неосторожно с явкой с повинной в отделение то ломитесь :lol: Чистосердечное признание - прямой путь на нары. :ph34r:

После такого смелого заявления вам, как минимум, следует переселиться в другой город, сменить имя, паспорт, жену, канистру с ацетоном перепрятать. :rolleyes:

Изменено пользователем +S_V+
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...