Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Альтернатива стопину из ЧП?


foforum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Хочется какой-нибудь состав которым можно пропитать фитиль, шнурок от обуви, высушить и забыть о проблемах стопина на ЧП, пачкается и гидрофильность

Есть ли такие вещества, как их синтезировать?

Я искал но везде предлагаются стопины на ЧП, или капамельном составе.

Благодарю заранее.

Ссылка на комментарий

Я использую замедлитель из хорошо растёртой по стехиометрии эпоксидки(жидкой) и кофемольной KClО3. Горит хорошо, но медленно, гидрофобный, один минус - твёрдый, не гнётся.

Ссылка на комментарий

Я использую замедлитель из хорошо растёртой по стехиометрии эпоксидки(жидкой) и кофемольной KClО3. Горит хорошо, но медленно, гидрофобный, один минус - твёрдый, не гнётся.

А формуете как? Я пытался делать замедлители(да и не только их) из разных составов, замешанных на густом растворе НЦ в ацетоне, но в трубку небольшого диаметра забить это невозможно.

Ссылка на комментарий

А формуете как? Я пытался делать замедлители(да и не только их) из разных составов, замешанных на густом растворе НЦ в ацетоне, но в трубку небольшого диаметра забить это невозможно.

А всосать в трубку? Или раскатать в блин и порезать лапшой?

Почему забить не получается?

Изменено пользователем TECH 49
Ссылка на комментарий

А формуете как? Я пытался делать замедлители(да и не только их) из разных составов, замешанных на густом растворе НЦ в ацетоне, но в трубку небольшого диаметра забить это невозможно.

Просто катаю колбаски, либо

 

раскатать в блин и порезать лапшой

К утру эпоксидка схватывается и получатся твёрдые водостойкие червяки, не требующие каких-либо трубочек. Если ждать не хочется, то можно поставить в духовку на 50С и 10-20мин.

 

 

ПХК+терефталевая кислота 70/30. Китайские стопины (белые) имеют такой состав.

А они как формуются? Через смоченную(водой или ДМСО?) смесь пропускаются нитки? Или оно набивается в трубочку? Или замешивается с ДМСО и он потом гонится под вакуумом?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...