Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

+1

Вода вполне может содержаться в керосине,как отклонение от ТУ,хотя и по ТУ допускается в мизерных количествах

 

Да,будет алкоголят натрия.

В состав того самого вазелина (мазь) входит вазелиновое масло,он же жидкий парафин.Можно купить в аптеке,обычно по 100 мл продают.Так и спрашивайте "Валезиновое масло"

а можно в самом вазелине ?
Ссылка на комментарий

Nil admirari, как в керосине может быть вода? Да также как в бензине и солярке. Хотя бы в виде эмульсии. ну и что, прям-таки вообще не растворяется вода, прям ни миллиграмма в литре?

Шта? Где я писал про воду??? Про воду писал yatcheh

 

Я писал:

Керосин у вас просто грязный. Думаю в хозмаге купили? Бывает дефицит цистерн на заводах. Тогда в цистерну, в которой до этого возили спирт, наливают керосин. То есть в керосине остаются следы спирта. Он и реагирует. Всем пофиг, так как продукт идет как технический.

Храните в вазелиновом масле.

Т.е. если он в керосине реагирует со спиртом, то образуеться C2H5ONa, да ?

И где взять вазелиновле масло ?

 

Да.

 

В Вектоне, Петербург.

ЗЫ: Я хранил раньше в керосине. Керосин испаряется. Приходилось доливать. Вазелиновое масло не испаряется. Оно лучше.

Ссылка на комментарий

А смысл? :lol: Он же очень густой! Кроющая способность низкая,не заморачивайтесь с этим.. :bn:

Извиняюсь, но что есть кроющая способность ?

Ссылка на комментарий

а можно в самом вазелине ?

 

Я натрий кусками по 2 кг храню в железных бачках с вакуумным маслом. Оно достаточно жидкое, не воняет, с натрием никак (от слова совсем) не реагирует (даже совсем свежее), при разделке легко удаляется фильтровальной бумажкой. 

А вазелин - он густой, зараза, его бумажкой не промокнёшь, а на холоде он вообще не течёт.

Только не бери моторное масло - там всяких присадок дофига.

Извиняюсь, но что есть кроющая способность ?

Способность покрыть кусок натрия. Я ж тоже толкую - густой он, сволочь.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Та у меня его где-то 2 кило)

Храните всё-таки в вазелиновом масле,еще вариант -жидкость для розжига,продается в супермаркетах,по сути- жидкий парафин,стоит дешево,по консистенции-довольно жидкое,храню в нем кальций дома)))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...