Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
мне б так :(

почему нет таких предприятий у меня в городе

зато пирит и много чего моно найти в отвалах и скалах возле города

но всё равно это очень плохо тащиться за пробирками в Свердловск. :(

Интересно только что это за компания такая которая за бесплатно отдаёт целую банку

иодида калия(ХЧ) и где эта компания находиться .

 

 

Какая компания, тебе не скажу,извини. Просто KJ у них затвердел, т.к. сам знаешь, гигроскопичное вещество. Вот они мне и сказали, на забирай, а мы,чтобы не выскребать его из банки, закажем новый, сыпучий. Вот так. Отсыпали еще вот этого индикатора и NaOH кристаллический. 7числа еще пойду, мне азотки чистой и серной обещали.А так, у них много всяких (Целых 4 больших шкафа) реактивов.Целых 4 больших шкафа. Они их либо в банках заказывают, а некотроые они заказывают 75 кг бочками. Например серную они канистрами возят каждую неделю. :ae:

:)

За неделю, они на реактивы тратят 150 тыс. рублей.Вот такая компания.

Я у них спрашиваю:"А куда вы деваете устаревшие вещества??" Они- "Выбрасываем", Я-"Отдавайте лучше мне. В любых количествах". Они "Ладно"

Ссылка на комментарий
6KOH + 3I2 = 5KI + KIO3 + 3H2O а патома туды гидразина щедро вот у тя раствор йодида))) гидразин-аццкий васстанавитель!!! бугога!)))

Гидразин еще получить надо... или купить,

если б у меня гидразин был я б его на какойто йодид тратить не стал. :ae:

Ссылка на комментарий

Сижу сейчас и смеюсь. Совсем несколько дней назад ломал голову как получить йодид калия, а сейчас передо мной химически чистого йодида,да еще и целая банка! :lol::w00t: :ar:

Ссылка на комментарий
Сижу сейчас и смеюсь. Совсем несколько дней назад ломал голову как получить йодид калия, а сейчас передо мной химически чистого йодида,да еще и целая банка! :lol::w00t: :ar:

Нравится остальных дразнить?

Ссылка на комментарий
хм... ну вы и економные))) его получать-4 часа на балконе)неужели у вас такой бедный запас реактивов?

а можно поподробнее про получение гидразина

на сколько мне известно его можно получить окисляя мочевину гиппохлоритом

либо электрохимическим востановлением на свинцовом катоде нитрат иона

хотя могут быть и другие способы ...

из азотосодержащих реактивов есть следующие

(NH2)2CO;NH3 газ и водный раствор при желании можно получить и жидкий аммиак;NH4NO3;

HNO3 конц какое из них можно использовать для получения гидразина?

Ссылка на комментарий

давай те про гидразин в другие темы пожалуйста=)

 

ходил сегодян к своей училке по химии бывшей,отсыпала мне KI ХЧ тоже=)правда там немного,ну не помешает. и еще газоотводных трубочек парочку дала вместе с спец.пробиркой у которой отдельное горлышко есть =)

а я вот только что озаботился получением через железо,в связи с чем вопрос: когда в настойку сыплю порошок железа,чтот изменений в окраске не замечено, реакция по образованию йодида железа сразу проходит или нужно ждать,греть или чтото еще?(хотя греть бессмысленно,там же спирт и йод=) ) но я все же погрел чутьчуть, подсыпал железа..все равно никаких изменений. ну и добавил карбоната натрия. газа чуть выделилось,осадок гидроксида железа тож, раствор обесцветился..что,опыт можно считать удачным? фильтровать и выпаривать щас неохота да и времени нет,поэтому со свинцом не могу реакцию провести, все же карбонаты +щелочная среда мешают..

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
хм... ну вы и економные))) его получать-4 часа на балконе)неужели у вас такой бедный запас реактивов?

 

Если честно, то настолько бедный, что приходится "воровать" в школьной лабе или выпрашивать в аптеке,в которой не дают. Благо есть еще добрые химики,которые дадут немножко...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...