Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Отвердатель для эпоксидки своими руками


podkashey

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А для каких нужд такие эксперименты? Если ради эксперимента - это одно, а для практического применения, лучше купить готовый отвердитель. Его можно купить один, без смолы, хоть килограммами, хоть тоннами)))

Дибутилфталат пластификатор прошлого века, толку от него мало, а для получения результата (даже того, который он дает), нужно смолу с ним варить.

Ссылка на комментарий

Насколько помню там амины, даже ГОСТовские отвердители токсичны, в том числе кожнорезорбативное действие. Зачем самому в кустарных условиях варить? Траванутся хотите? Этим серьёзно занимаются в хорошо оборудованных лабораториях. Своими руками, на кухне - не советую.

Ссылка на комментарий

Насколько помню там амины, даже ГОСТовские отвердители токсичны

Фталевый  и малеиновый ангидриды тоже являются отвердителями. Правда, только для горячего отверждения.

Ссылка на комментарий

Фталевый  и малеиновый ангидриды тоже являются отвердителями. Правда, только для горячего отверждения.

Из лекарства фукорцин я могу сделать отвердитель?

П.С. Объясню - у холодильника откололся кусок - приклеил его эпоксидкой, все нормально было сначала. Теперь начал течь снова. Ну я стал умнее, поэтому не просто эпоксидкой, а сначала бинт намотал, но отвердителя было мало, так что он сейчас лежит на батарее, но твердым не становится - все также мягкий. Я думаю, может мочевиной толченой его посыпать или еще чем, что, например, в аптеке можно купить. Просто, где купить отвердитель в минимальном количестве, я не знаю, да и денег особо не имеется. А вот фукорцин, мочевина и всякие такие штуки имеются.

Ссылка на комментарий

У моего холодильника пластиковая (АБС-пластик) ручка лопнула у крепления, и отвалилась.

Склеил дихлорэтаном - как новая, работает исправно, хоть и рывки нехилые (собственно, почему и лопнула).

Можете фото показать, что клеите?

Ссылка на комментарий

Склеил дихлорэтаном - как новая, работает исправно, хоть и рывки нехилые (собственно, почему и лопнула).

Такая операция называется сварка растворителем.

 

Уротропин. Но при нагреве до 80С.

Стандартно применяется дицианамид, при нагревании, а вот, что гексаметилентетрамин, не слыхал. Раствор в спирте?

Ссылка на комментарий

Такая операция называется сварка растворителем.

Не спорю, получается, как монолит. И практически не видно шва (если только приглядываться). Только сноровку приходится применять, чтобы поймать момент, когда уже растворился пластик достаточно, но не сильно)))

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

Уротропин. Но при нагреве до 80С.

Воооо... Это есть. Точнее может не совсем он, так как на сухом горючем состав не указан. От ЗАО "Сибирская равнина". В данный момент холодильник липкий. Что с уротропином делать? Растворить в чем-то и пролить поверх липкого или чем-то липкое отрастваривать и заново все делать, что не хотелось бы? Или может просто в ступке помять и по липкому размазать порошок?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...