Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

расщепление спирта


Denzar

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

День добрый.

Сразу скажу я далеко не спец в химии.

Возник такой вопрос, возможно ли расщепить спирт до воды и воздуха и как это сделать. Именно расщепление в разных продуктах, как то водка, пиво и прочее.

Ссылка на комментарий

День добрый.

Сразу скажу я далеко не спец в химии.

Возник такой вопрос, возможно ли расщепить спирт до воды и воздуха и как это сделать. Именно расщепление в разных продуктах, как то водка, пиво и прочее.

До воздуха ни как, т.к. спирт не содержит в своем составе азота. А вот расщепить спирт до воды и углекислоты вполне возможно, например выпить его, в конечном счете он расщепится именно так. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

выпить и сжечь это я и так понимаю.

Вот именно вопрос в том, что может как то можно выделить составляющие, что то добавляя постепенно нейтрализовав ну или сразу может какое вещество добавить и всё...больше нет спирта :)

Ссылка на комментарий

Это шутка. Из напитка спирт можно отогнать, но вкусовые качества при этом сильно пострадают, будет бурда. Чтобы пить и не пьянеть, нужно съесть достаточное количество Энтеросгеля, но после превышения определённой дозы эффект наступит неожиданно, сильно и быстро, что может быть опасно. Естественно, если человек планирует выпить и сесть за руль - никакие такие средства не могут быть использованы. Уточните, что Вам нужно: получить безалкогольный напиток из алкогольного или пить и не пьянеть(кстати, идеального решения нет ни для того, ни для другого случая).

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

ТС, лучше придумайте средство от похмелья, коим завтра я буду страдать))))


Кстати, у меня есть пара наработок в теме похмелья, и гепатопротекторов, куда писАть можно?

Изменено пользователем Vanbest
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...