Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Web программист со знанием химии и физики


set93

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Требования к соискателю
  • Никаких совмещений, это должна быть основная и единственная работа
  • Наши рынки – за пределами России. Поэтому вам нужно уметь говорить по-английски уже сейчас
  • Знание Python и JavaScript обязательно, знание других технологий будет преимуществом
  • Знание физики и химии на хорошем уровне (80% сотрудников компании – победители предметных олимпиад)
Должностные обязанности
  • Онлайновая коллекция всех химических опытов, редактируемая пользователями наподобие Википедии (прототип тут chemistry.melscience.com)
  • Виртуальная химическая лаборатория с визуализацией процесса (можно проделать любую химическую реакцию онлайн)
  • Интерактивность в химическом наборе: сайт с заданиями, рейтинги, возможность поделиться видео с друзьями, комментарии, и т.д.
  • Отдельной строкой стоит задача локализации всего, что мы делаем, на много стран и много языков
  • Сайт “новый опыт каждую неделю”: сайт с информацией, интеграция оплаты, логистики, личного кабинета
Условия работы
  • Зарплата 150 000 рублей в месяц (до уплаты подоходного налога), зарплата полностью белая, на карту любого банка
  • Работа в офисе, на юго-западе города (БЦ Империал, 4 минуты пешком от м.Кировский Завод)
  • Отпуск - 1 месяц в году
  • Мы не поощряем переработки. Вы работаете 40 часов в неделю. Доступ в офис открыт 24/7
  • Поездки за границу на выставки или конференции – не реже раза в год
  • Научная библиотека в офисе. Встречи с научными экспертами для расширения кругозора. Оплата профессиональной литературы
Контактная информация

Резюме присылать на адрес polina@scijob.ru
т. 8-921-881-03-21 Полина

 

Ссылка на комментарий

Чо-то какая-то вакансия неоднозначная... Для выполнения всего объема работ, который озвучен в тексте вакансии, Вам потребуется минимум (!) три человека. Чтобы в одном лице совместить программиста, химика и переводчика на 100500 языков Вам даже Юлий Цезарь не поможет, который известен умением делать несколько дел одновременно, и даже Ломоносов, известный своими разносторонними интересами в разных областях науки.

 

Мы не поощряем переработки. Вы работаете 40 часов в неделю. Доступ в офис открыт 24/7

Это как понимать? Типа можно прийти раз в неделю, засесть за комп на 40 часов (грубо говоря полутора суток с кофем/энергетиками/кормом/ЛСД, отоспаться и после этого остаток недели уехать отдыхать на Кипр? На следующей неделе то же самое... И так до окончания проекта? А если человек захочет работать больше чтобы сократить сроки проекта и быстрее сдать готовую  работу? Непонятно...

 

Знание физики и химии на хорошем уровне (80% сотрудников компании – победители предметных олимпиад)

Если с программером, делающим программное обеспечение для Вас, будут работать такие профессионалы, - на кой черт ему самому быть супер-профи в химии и физике? Если под боком спецы каких поискать!

 

Отдельной строкой стоит задача локализации всего, что мы делаем, на много стран и много языков

Вот эта фраза мне вообще непонятна. Локализация... на много стран О_о. Это противоположные понятия. Опять-таки вопрос - перевод будет осуществлять тот же программер? Я знаю людей, которые владеют 5-6 языками, но это связано с их работой - они переводчики. Знаю химиков, которые помимо родного русского и русского матерного знают английский и немецкий, чуток французский (дабы читать французскую любовную литературу в оригинале :wub: ), но не более того. Как я понимаю, в этой программе подразумевается использование 100500 специфических химических терминов, и одному человеку не под силу знать их на всех языках мира. Плюс к этому быть отличным программистом. Плюс к этому прекрасно разбираться в физике и химии. Поверьте, с помощью ПРОМТа или гугл-переводчика Вы не сможете перевести:

 

2-бром-4нитротолуол( бромирование бромом)
2-(2-гидроксиэтил)-4-нитротолуол(1. фениллитий при минус 78; 2.оксиран и медленно до комнатной)
ацелируем спирт уксусным ангидридом.
6-бром- 2-(2-ацетоксиэтил)-4-нитротолуол (бромирование бромом)
6-бром заменяет на остаток 4-метилтиофенола ( в дмфа с ноль-валентным палладием)
востанавливаем нитрогруппу до амина( к примеру дитионитом натрия в водном аммиаке)
делаем из амина основание Шиффа с бензальдегидом, метилируем его метилиодидом и гидролизуем.
ацелируем метиламин и окисляем перекисью сульфид до сульфона
гидролизуем обе ацетильные защиты
прямое иодирование иодом идет в нужное положение (tixmir)

на язык какой-нибудь южно-африканской республики или мертвый язык народов Майя. Да оно и не требуется - такая программа у обоих локаций не будет востребована :lol: Даже на английский будет затруднительно перевести один этот текст, а уж про целую программу я молчу...

 

Виртуальная химическая лаборатория с визуализацией процесса (можно проделать любую химическую реакцию онлайн)

:ai:  о майн год! Сможет Ваша программа написать все продукты реакции ацетона с концентрированной серной кислотой? И визуализировать тем более? Все же достаточно просто: исходники известны, условия стандартные, все в общем-то просто... ни один програмист, химик или переводчик не скажет Вам результаты этой реакции. Это один из примеров, а ему подобных - тысячи. Как Вы будете решать эту проблемы? При выборе некоторых компонентов, результат взаимодействия которых Вам неизвестен, будет выскакивать ошибка: "Упс! Такая реакция не осуществима! Приносим Вам свои извинения! Следите за обновлениями и возможно в будущем мы сможем Вам помочь!"? Это же смешно...

подводя итог, мое мнение - проект заведомо неосуществим и лежит в области фантастики. Либо надо нанимать вместо одного "специалиста" трех и сужать масштабы программы с "любых реакций" до "определенного количества реакций", либо работник Ваш будет батрачить до конца дней и выдаст полную бредового наполнения программу.

Не в коем случае не хотел обидеть Вас, но все же стоит задуматься... Реальность - она такая своеобразная, не похожая на сны... :af:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Во-первых, проект с виртуальной лабораторией с учетом заявленных требований нереален. Его реализация возможна только в рамках квантово-механических расчетов, для которых не хватит всего массива серверов гугла.

Во-вторых, специалисты такого уровня не будут работать с 9 до 18 в офисе, да еще и за копейки. Я, например, подхожу Вам по всем пунктам, кроме знания английского: призер всероссийских олимпиад по физике, химии, математике, ВУЗ по специальности системное программирование, аспирантура - теор. физика. Но даже сразу после института, даже если бы у меня не получилось работать самостоятельно, даже с учетом сравнительно низкого курса доллара в то время, даже с отсутствием привязки к офису, даже с учетом проживания вдали от нерезиновой, я бы все равно не пошел на 150т.р. Делайте выводы. Предлагайте реальные условия. Например, постоянная ЗП (на уровне хотя бы $7000) + процент от дохода проекта. Или разбейти обязанности по разным специалистам.

Изменено пользователем popoveo
  • Like 1
Ссылка на комментарий

150к - недостойная программиста зарплата, тем более сразу после института? Видимо, не туда я пошел учиться. :lol:

Имеется в виду программист + физик + химик + переводчик в одном лице. В данном случае такую зп считаю недостойной. Для программиста не много, но и не мало - нормально.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

 

Требования к соискателю
  • Никаких совмещений, это должна быть основная и единственная работа
  • Наши рынки – за пределами России. Поэтому вам нужно уметь говорить по-английски уже сейчас
  • Знание Python и JavaScript обязательно, знание других технологий будет преимуществом
  • Знание физики и химии на хорошем уровне (80% сотрудников компании – победители предметных олимпиад)
Должностные обязанности
  • Онлайновая коллекция всех химических опытов, редактируемая пользователями наподобие Википедии (прототип тут chemistry.melscience.com)
  • Виртуальная химическая лаборатория с визуализацией процесса (можно проделать любую химическую реакцию онлайн)
  • Интерактивность в химическом наборе: сайт с заданиями, рейтинги, возможность поделиться видео с друзьями, комментарии, и т.д.
  • Отдельной строкой стоит задача локализации всего, что мы делаем, на много стран и много языков
  • Сайт “новый опыт каждую неделю”: сайт с информацией, интеграция оплаты, логистики, личного кабинета
Условия работы
  • Зарплата 150 000 рублей в месяц (до уплаты подоходного налога), зарплата полностью белая, на карту любого банка
  • Работа в офисе, на юго-западе города (БЦ Империал, 4 минуты пешком от м.Кировский Завод)
  • Отпуск - 1 месяц в году
  • Мы не поощряем переработки. Вы работаете 40 часов в неделю. Доступ в офис открыт 24/7
  • Поездки за границу на выставки или конференции – не реже раза в год
  • Научная библиотека в офисе. Встречи с научными экспертами для расширения кругозора. Оплата профессиональной литературы
Контактная информация

Резюме присылать на адрес polina@scijob.ru

т. 8-921-881-03-21 Полина

 

Что вы продаёте на своих рынках за пределами России?

Т.е., вы хотите совместить четыре вакансии на одну зарплату в 150 т.р.? Знаете как это называется?

 

И кашу съесть и на ..й сесть

 

За каким тогда вам чёртом такой эрудированный специалист, если вашу онлайн коллекцию будут редактировать пользователи?

Кстати, мне очень бы хотелось визуализировать процесс образования какого-нибудь белка :rolleyes:

Задания для школоты что-ли?

Если желаете спасти мир, поинтересуйтесь сначала, желает ли мир, чтобы его спасли.

Если вы будете раз в неделю выкладывать по опыту, то всё дело затянется на парочку триллионов лет.

Вы договор то хоть заключаете с лохом работником?

Кстати, большинство профессиональной литературы сейчас качается бесплатно.

ИМХО, с такого сайта доход с рекламы будет не высок, ибо детям такую хрень смотреть будет не интересно (ибо в школе уже переели), а взрослым нафиг не надо, ибо у всех своя узкая специализация. Лучше летсплеи Ваарфейса и Доты буду выкладывать, чем заниматься этим геморроем. :at:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...