Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Биодизель состав и куча всего интересного


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Ну если это все отбросить(про то что это из дурдома и тд), то серьезно, у меня нет идей, поэтому я и прошу помощи.

Изменено пользователем Александр Петренко
Ссылка на комментарий

Ну если это все отбросить(про то что это из дурдома и тд), то серьезно, у меня нет идей, поэтому я и прошу помощьи.

Чем помочь человеку, который, например, хочет сделать из испражнений конфетку? Не в себе человек, что с него возьмёшь, можно только посочувствовать его родным и близким :lol:  

Ссылка на комментарий

Ну не будут же задавать нерешаемую задачку! У нее точно есть решение.

Кто задал? Кто сказал, что есть решение? Пусть подлечится что ли :au:

Изменено пользователем химлаб
Ссылка на комментарий

Ну это я прочитал, но я не могу понять ЗАЧЕМ закись азота...

А я не могу понять ОТКУДА там закись азота? Закись азота неплохой окислитель для топлива,и ее добавляют в топливовоздушную смесь спорткаров... Живой,закись оттуда не выберется,скорее всего. Если в выхлопе и есть оксиды азота,то ,все что угодно,кроме закиси. Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

Ну ту видимо стоит обратить внимание на формулировку. Закись, углекислота и вредные компоненты выхлопа

 

Как из закиси азота, углекислого газа и других вредных веществ, содержащиеся в выхлопных газах получить биодизель? И как эти газы собрать/накопить в какой-нибудь емкости? 

Вот такая интересная задачка, кидайте идеи)

Эта задача либо прикол, либо проверка на тупость, либо вариант изложенный химлаб-ом.

Типа если решать взялся и решение приволок - то того, вообще никаких знаний, не понимает что к чему.

Ответ на данную задачу выглядит примерно так: Задача решения не имеет, так-как поставлена некорректно.

 

Изначально биодизель, на сколько я помню это аналог дизельного топлива полученный из сырья(продуктов) природного происхождения(организмов). А где тут организмы? Соответственно и о БИОтопливе речи быть не может.

Изменено пользователем hroniker
Ссылка на комментарий

а я, вот, готов помочь человеку:

выхлопные газы направляете в теплицу, где посажен рапс. из зерна рапса отжимаете масло и переэтерефицируете его метанолом, это будет биодобавка в дизель. далее остатки рапса подвергаете пиролизу, углеводородную часть пиролиза гидрируете до полного исчезновения ароматики и отгоняете из неё фракцию до 360 градусов. при гидрировании произойдёт заодно очистка от аминов и серы. затем в эту фракцию добавляете 5% полученной ранее биодобавки и всё.

в выхлопных газах есть всё, что надо для полного счастья рапса!

  • Like 2
Ссылка на комментарий

а я, вот, готов помочь человеку:

выхлопные газы направляете в теплицу, где посажен рапс. из зерна рапса отжимаете масло и переэтерефицируете его метанолом, это будет биодобавка в дизель. далее остатки рапса подвергаете пиролизу, углеводородную часть пиролиза гидрируете до полного исчезновения ароматики и отгоняете из неё фракцию до 360 градусов. при гидрировании произойдёт заодно очистка от аминов и серы. затем в эту фракцию добавляете 5% полученной ранее биодобавки и всё.

в выхлопных газах есть всё, что надо для полного счастья рапса!

Интересно, сколько будет стоить рапс из теплицы? Впрочем, задача всё равно чисто теоретическая, учебная, так что можно и пофантазировать  :) . Тогда можно собирать выхлопные газы, построив теплицу прямо на крыше автомобиля, кислород, получаемый при фотосинтезе, использовать для сжигания топлива в двигателе. Получается сферическая установка в вакууме, при работе которой расходуется только солнечный свет.

Ссылка на комментарий

а я, вот, готов помочь человеку:

выхлопные газы направляете в теплицу, где посажен рапс. ...

в выхлопных газах есть всё, что надо для полного счастья рапса!

Рапс загубить собрались?  :ph34r:

Не порите чушь, ведь ей же больно  :)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...