Перейти к содержанию

непонятка с осаждение золота

Рекомендуемые сообщения

Решаем задачи любой сложности! Скидка на первый заказ!

да... переочищать нужно... грязноватый... вкусно, но мало... но для первого раза сойдёт... как говорится первый выстрел у артилерии всегда пристрелочный... 

Та да, согласен. Ну вот такого порошка вообще всего я уже собрал где то пол чайной ложки. А то что сфоткал, то просто для показа немножко отсыпал. Та я думаю еще подсобираю, что бы уже более менее было, а потом переочищу! Спасибо за плдсказки.

у меня еще вопрос есть. 

Не кто не в курсе, сколько можно снять из этого проца голды? http://cdn.cpu-world.com/CPUs/80286/L_Intel-C80286-4.jpg

Не кто не в курсе, сколько можно снять из этого проца голды? http://cdn.cpu-world.com/CPUs/80286/L_Intel-C80286-4.jpg

У меня есть подозрение, что эта модификация 80286 (а тем паче 80186 еще более редкий в таком же корпусе - применялся только в индустриальных платах) принесет больше денег будучи проданной на eBay как коллекционный экземпляр (особенно с учетом хлопот по извлечению дм). Если конечно вид у чипа не драный и речь о единичном экземпляре а не о ящике подобных чипов.

Сейчас глянул - мужик по 10 баксов (+ доставка) более поздних и мнее редких процов в таком корпусе продал 26 штук. А типично народ хочет за подобное $25-50 (но это хотелки, а не цена продажи реальной, по 50 можно продавать очень долго если не очень редкая модификация).

Изменено пользователем Velund

Очень просто всё: в нейтрализованный от азотной кислоты мочевиной раствор золота приливаешь при перемешивании насыщенный раствор хлорида железа 2+, полноту осаждения золота контролируешь капельной реакцией раствора с раствором хлоридом олова 2+.

необходимо-ли PH регулиревать...?

и какая рекомендуемая температура...

необходимо-ли PH регулиревать...?

и какая рекомендуемая температура...

Ты ленив хуже ленивца!!!

Я тебе ещё вчера давал ссылку где на той же странице было расписано про купорос

На этот раз проси aversunа копипастить

Ты ленив хуже ленивца!!!

Я тебе ещё вчера давал ссылку где на той же странице было расписано про купорос

На этот раз проси aversunа копипастить

да это не про купорос-речь идёт!!!

хлорид железа fecl2...

информацыи очень мало об этом способе...(точнее вообще нистрочки токо от 1111111 

извини я погорячился (действительно про хлорид разговор)

но всё равно ленив :)

нет просто устал-от экпериментов за сегодня...

и паров всякой дряни нанюхаешся...

А 1111111-пишет что процес невонючь и золотом хорошо пахнет

нет просто устал-от экпериментов за сегодня...

и паров всякой дряни нанюхаешся...

А 1111111-пишет что процес невонючь и золотом хорошо пахнет

эксперимент с хлористым железом-(PH-незамерил(бумажки отсутствуют) на глаз 4-6) осадок мелкодисперсный фильтр 70-ка почти неберёт

эксп.............  с (эсо2)-(PH-приблезительно 7) реакцыя 20-30 мин. р-р холодный -осадок крупные хлопья...

(PH 4-6)...................................................................................-осадок мелкодисперсный и раза вдва меньше

Может у кого есть таблица или что-то вроде того о PH и темп.для осаждения разными препаратами

Изменено пользователем злой777

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

• Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Создать...
Яндекс.Метрика