Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Гидроксид олова растворяется в избытке щелочи?

Гидроксид гидроксиду рознь, если ваш гидроксид уже перешел в бета-оловянную кислоту, то растворить его будет проблематично.

Ссылка на комментарий

Гидроксид гидроксиду рознь, если ваш гидроксид уже перешел в бета-оловянную кислоту, то растворить его будет проблематично.

Мне кажется что растворяется! И раствор прозрачный этого комплекса. 
Бета оловянка черная?

В этот раз платы были пропитаны чем - то, что-то на подобие солярки. Радужное и вонючие. 
Загащу концентрат, гидроксидом со смыва, далие цинк
После, повторное растворение, аммиак очистит от меди и никеля
Конечный продукт коричневый порошок. Востанавливая углеродом, хоть процент сего входит в сплав
Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

 

Мне кажется что растворяется! И раствор прозрачный этого комплекса. 
Бета оловянка черная?

В этот раз платы были пропитаны чем - то, что-то на подобие солярки. Радужное и вонючие. 
Загащу концентрат, гидроксидом со смыва, далие цинк
После, повторное растворение, аммиак очистит от меди и никеля
Конечный продукт коричневый порошок. Востанавливая углеродом, хоть процент сего входит в сплав

 

 

 

Белая

А что черным может бытьъ? почти не растворимым в солянке. Тоже с плат. 

Не магнитится.

А еще чем может быть коричневое вещество липнушее к таре? В амиачно медном растворе.

С чем прореогировать бутан и другие алкены и алканы
Желательно, чтоб не газообразно получалось.
Ссылка на комментарий

Белая

Да вы правы. 
Пожалел кислоту, выпала ваша бета оловянка, желтовато белая. 
Процента 2 от массы, а вот колбу засрало конкретно, тормознуло мне производство. 
Чем отмыть? Прилипло.
Ссылка на комментарий

добрый день.

есть состав электролита для наращивания слоев железа:

Хлористое железо - 390,0 - 430,0
Бромид калия - 1,5 - 2,0
Серная кислота - 0,7 - 1,1
Соляная кислота - 1,0 - 1,1

 

у меня вопрос. скажите будет ли бром выделяться в воздух? серная кислота не вытеснит его из бромида калия? (простите за терминологию, я не химик)

если будет выделяться, то насколько это опасно, концентрация бромида калия вроде небольшая в электролите. ванна будет литров на 5

 

есть очень похожий состав электролита, вместо бромида калия в нем иодид калия, правда концентрация его больше, грамм до 20 на литр. серная кислота присутствует.

вопрос тот же, будет ли выделяться йод из ванны в воздух? пары йода менее опасны чем брома?

Ссылка на комментарий
Ахуенная партия получилась! 
Треть ведра лака с дорожек получилось. Не сливаю в унитаз, буду эксперементировать.
 
И бета оловянку смыл, всё просто. Кидаеш обратно в колбу обрезков 20 плат, минуту покрутить, повертеть. 
И колба чистая, как с прилавка. Чудесно!

Свинца вообще нет. Платы всякие были. Новые, старые.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...