Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

используй винно-кислый натрий калий как восстановитель, остальные методики фуфло

Почему сразу фуфло? Мне так больше всего для зеркала понравился ацетальдегид, хотя и глюкозка, и формальдегид достаточно хорошо работает.

Но вот что замечал многократно, от чистоты препаратов зависимость сильная - с ч. и даже с ч. д. а. рулетка получается, стабильные результаты с х. ч.

Ссылка на комментарий

я все методики перепробовал, с в.к. н.к. 100% результат в 100% случаев, в остальных от погоды зависит

И эта погода по моему опыту примеси и разнообразная грязь. Но вот все методики перепробовать как я понимаю жизни не хватит.

Типа при некоторой температуре из некоторого раствора некоторой серебряной соли в некотором растворителе некоторым восстановителем садится серебро на некоторым образом подготовленную некоторую поверхность в присутствии некоторой грязи. Вот сколько тут может комбинаций условий оказаться?

Вот пример работающей как часы технологии: к примеру 2% раствор окиси серебра (1) в 1% растворе этилендиамина в дистиллированной воде. Туда на холоду добавляется ацетальдегида 1%. Стекло на минуту ложится в кипящий раствор 10% каустика, после чего ополаскивается дистиллированной водой. Температура осаждения +5 - +20 оС, время осаждения 1/4 - 6 часов, смотря какой результат нужен.

Ссылка на комментарий

Дуга электросварки излучает рентгеновское излучение? Если варить без маски загореть можно сильно, т.е. ультрафиолетовое излучение есть, а рентген?

Изменено пользователем Roman7474
Ссылка на комментарий

Дуга электросварки излучает рентгеновское излучение? Если варить без маски загореть можно сильно, т.е. ультрафиолетовое излучение есть, а рентген?

А откуда там может быть рентген? Напряжение низкое, вакуума нет. Варить без маски - не столько загореть, сколько глаза сжечь. Очень болезненное и неприятное поражение, слезами умоетесь.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...