Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

В данном случае не имеет, т.к. при жидкофазном спекании, в начале существуют только твердые компоненты, и только в процессе их спекания образуется некая жидкая эвтектическая фаза в подчиненном объеме. 

Я привел выше ссылку на фрагмент из справочника химика. Там  процесс прокаливания глины с серной кислотой не стесняясь называют спеканием.

Ссылка на комментарий

А шо - с утра Свидетели Иеговы по домофону ломятся?

 

Та не, то посты с путаницей в состоянии вещества, то яды неядовитые, то философия с упорным доказательством терминолгии(которая вобще не втарахтела)..по сравнению с сегодняшним форумом дурдом - научное собрание.

Изменено пользователем hroniker
Ссылка на комментарий

А как насчет справочника химика? http://chem21.info/article/319426/

 

Ну шо вы вцепились в это дело? "Спекание", "запекание" - ну да, получили глинянное тесто с серной кислотой, его в печку засунули, и получили рассыпчатый кекс. Как это назвать? Сплавлением? Так не плавится ничего. Нагреванием? Так не просто же нагревание, а, сука - прокаливание. Ну и назвали спеканием. 

Не термин это вовсе! А простое обозначение процесса сильного и продолжительного нагревания твердого вещества или пластичной гетерогенной смеси в общепонятных словах.

Вот надо всякий пук обозвать "термином", и устроить научный срач на пустом месте!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Вот надо всякий пук обозвать "термином", и устроить срач на пустом месте!

Господа ,где тут срач и дурдом? Не устраивайте преждевременных истерик.

Я пока что вижу легкую непринужденную воскресную беседу на отвлеченные темы))

Не нравится - давайте о закуске потрем.

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий

Господа ,где тут срач и дурдом? Не устраивайте преждевременных истерик.

Я пока что вижу легкую непринужденную воскресную беседу на отвлеченные темы))

Не нравится - давайте о закуске потрем.

 

Я подредактировался - "научный срач"  :lol:

Ссылка на комментарий

Я привел выше ссылку на фрагмент из справочника химика. Там  процесс прокаливания глины с серной кислотой не стесняясь называют спеканием.

http://forum.xumuk.ru/index.php?showtopic=181017&page=25&do=findComment&comment=943491

Ссылка на комментарий

Fe2O3 + H2O + CO2 пойдет ли реакция при давлении и температуре?

При давлении и температуре много чего происходит, например, Fe2O3 может просто растворится, без всякой реакции.

Ссылка на комментарий

При давлении и температуре много чего происходит, например, Fe2O3 может просто растворится, без всякой реакции.

Fe2O3 растворяется в воде? Получается гидроксид Fe(OH)3 ?

Ссылка на комментарий

Fe2O3 растворяется в воде? Получается гидроксид Fe(OH)3 ?

Нет, раствор Fe2O3. Вы никогда не читали о том, как выращивают монокристаллы кварца, растворяя при 300°С в воде SiO2?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...