Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А как тогда ему наукой заниматься. если он не сможет выбивать на свою работу деньги?

 

 Подписывает ректор института платёжки.

- Ох-охонюшки! Химики просят новый хроматограф!

- Ох.. уе.. ети его! Физикам нужен новый ускоритель!

- Вот математикам почти ничего не нужно - только карандаши и ластики.

- А философам и ластики не нужны!

 

 

А что с другими делами - неужели так же плохо? Может быть обсудим? 

 

Обсуждать нечего. Дело - труба! Судьба играет человеком, а человек играет на трубе :)

Ссылка на комментарий

Так я это и вижу - значит надо что-то сделать, подумать там, попробовать снова и снова...


...Долбиться о стекло - это тоже некий смысл и стимул, и судилище...


Направление я выбрал еще давно. Витроидальные люминофоры и все что около них. Стекла и тп. ипр. Хотя это не принципиально, что предложат туда и пойду.

У меня сомнения, что это тянет на направление, а не просто тема... Но значит теперь нужно аккуратно, но с толком выяснять о наличии подобных работ на кафедре. Главное - не спугнуть своим интересом и активностью, потому что это часто негативно воспринимается всеми. Если вы знаете то, что заложено в первый курс, то у вас есть фора.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Есть вопрос : колба 3000мл, высотой примерно 40см ( длинная горловина без шлифа) , плоскодонная, толстостенная - толщина стенок более 3 ближе к 4мм. На ней написан , вроде бы, ГОСТ 25336-84,- но такого не нашёл, в ГОСТЕ за 82 год нет колб на 3000мл. Значков по термостойкости нет.

 Можно ли такую греть безопасно в режиме постоянного термоциклирования ? Можно ли её греть под вакуумом на газу? Какая максимальная температура ?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Почему нельзя - она же толстостенная, и я надеялся... :) Хотя бы до 150"С можно?

 

Лично Вы можете хоть автоклав из нее делать. На свой страх и риск.

 

В практике для работ с вакуумом используют круглодонные колбы. И желательно не времен царя гороха.

Ссылка на комментарий

Лично Вы можете хоть автоклав из нее делать. На свой страх и риск.

 

В практике для работ с вакуумом используют круглодонные колбы. И желательно не времен царя гороха.

Я же серьёзно спрашиваю, а не для прикола. Круглодонных нет пока что - какие есть, о тех и спрашивал.

Это точно старая колба? Почему её в ГОСТе нет, если надпись на него ссылается? 

Ссылка на комментарий

Я же серьёзно спрашиваю, а не для прикола. Круглодонных нет пока что - какие есть, о тех и спрашивал.

Это точно старая колба? Почему её в ГОСТе нет, если надпись на него ссылается? 

 

А кто прикалывается? Я Вам как на духу - круглодонную берите, с маркировкой. И Вам виднее насколько она старая. Мы же не в курсе, где Вы ее взяли. Обычно, если маркировка вытерлась - древняя как говно мамонта. 

Еще раз - на свой риск делайте, что хотите, если приспичило.

 

Это точно старая колба? Почему её в ГОСТе нет, если надпись на него ссылается? 

 

Потому, что ГОСТа 84го года такого нет. 82го есть. Фото в студию, в общем.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...