Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Память подвела, наверно,- про гост. Но там в гостах всё равно нет на 3 литра колб. В магазинах был сегодня - там и увидел. Фото что покажет? Магазин может быть темнит что-то; клеймо есть, ГОСТ указан, откуда и когда взята - я не знаю.

Меня больше интересует толщина стекла - уж непривычно толстая колба. Ладно, с вакуумом понятно,- а греть до какой температуры можно такую, если у неё толщина более 3мм ? Может есть особенности какие с ней?

Ссылка на комментарий

А кто прикалывается? Я Вам как на духу - круглодонную берите, с маркировкой. 

Об чем тут спорить. Ежу понятно что сферическая форма для вакуума  более приспособлена. Чем сферичнее тем меньше на нее атмосферное довление.

Ссылка на комментарий

Об чем тут спорить. Ежу понятно что сферическая форма для вакуума  более приспособлена. Чем сферичнее тем меньше на нее атмосферное довление.

 

Уважаемый, так не спорит никто. Товарищ с вопросом почему - то данной истины прописной не знает и думает, что я шутковать изволю. Токма с последним предложением не согласен. Не меньше, а равномернее. Довление то оно и в Костроме довление, 760 миллиметриков.

Ссылка на комментарий

Об чем тут спорить. Ежу понятно что сферическая форма для вакуума  более приспособлена. Чем сферичнее тем меньше на нее атмосферное довление.

О! Поэтому и конь в вакууме - всегда сферический. Больше для него приспособлен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Довление то оно и в Костроме довление, 760 миллиметриков.

760 миллиметриков на квадратный сантиметр. А квадратных сантиметриков меньше у сферических объектов.))

Ссылка на комментарий

Уважаемый, так не спорит никто. Товарищ с вопросом почему - то данной истины прописной не знает и думает, что я шутковать изволю....

И я не спорю - просто спрашиваю у более опытных. А знаю я как раз таки больше вашего по давлениям и прочности. К примеру - кинескопы у вас ни один не сферический. Но речь же не о том.

Ссылка на комментарий

760 миллиметриков на квадратный сантиметр. А квадратных сантиметриков меньше у сферических объектов.))

Тут важней отсутствие концентраторов напряжений.

Ссылка на комментарий

А вот это откуда? Не припомню сантиметра в определении.

Да откуда угодно. Хоть даже отсюда  http://www.sportobzor.ru/a-vy-znaete/normalnoe-atmosfernoe-davlenie.html

Принято считать, что нормальное атмосферное давление в мм ртутного столба составляет 760 мм ртутного столба. То есть на 1 квадратный сантиметр площади столб воздуха давит с такой силой, как столб ртути высотой 760 мм

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...