Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вот теперь вы начинаете мою чуйку понимать - что что-то тут не так. У них две таких колбы, а я облизываюсь и пугаюсь одновременно. Может там вообще не термостекло. И толщина странная...

Наверно, нужно на песке делать нагреватель, если хочется безопасности и температур.

 

На масляной или глицериновой для уверенности. Песок царапает колбу. Вы чего так распереживались? Стекло - расходник. 

Изменено пользователем Bronze_Warlock
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Да, спасибо за напоминание про солевые. Распереживался, потому что хочу у себя в комнате поставить и не трястись , что треснет, когда не ждёшь.

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

Плоскодонки чем ещё плохи - они всю жизнь дном по всяким поверхностям елозят, дно бывает исцарапано. 

 

Зато для плитки в качестве куба - идеально.

Ссылка на комментарий

Вот теперь вы начинаете мою чуйку понимать - что что-то тут не так. У них две таких колбы, а я облизываюсь и пугаюсь одновременно. Может там вообще не термостекло. И толщина странная...

Наверно, нужно на песке делать нагреватель, если хочется безопасности и температур.

 

Если колбу в песок совать - надо дно тонкой фольгой алюминиевой в один слой плотно покрыть. Шоб не царапалось.

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Да, спасибо за напоминание про солевые. Распереживался, потому что хочу у себя в комнате поставить и не трястись , что треснет, когда не ждёшь.

 

Когда - нибудь треснет когда не ждешь. Поэтому плохая идея в комнате где спишь ставить. 

А вообще если 150 то для ТС стекла на бане не великая температура. Спите спокойно.

Изменено пользователем Bronze_Warlock
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Зато для плитки в качестве куба - идеально.

У них горло по 20см примерно и широченное - 40мм внутреннего диаметра примерно. Очень удобная мне как раз.

Ссылка на комментарий

Трёхлитровых колб вообще не бывает. 0.1-0.25-0.5-1-2-4-6-10

Разве что какая-то спецпартия по спецзаказу для спецзатей.

Греть аккуратно надо. И вакуума не давать. Плоскодонки чем ещё плохи - они всю жизнь дном по всяким поверхностям елозят, дно бывает исцарапано. 

А у меня круглодонная пятилитровка с белыми буквами ТС и шлифом 29/32! Брал правда с рук и происхождение её неизвестно, продавец заявлял что пирекс.

Ссылка на комментарий

А у меня круглодонная пятилитровка с белыми буквами ТС и шлифом 29/32! Брал правда с рук и происхождение её неизвестно, продавец заявлял что пирекс.

 

А она точно пятилитровая? Мне вот такие нестандартного объёма колбищи не попадались.

Ссылка на комментарий

А она точно пятилитровая? Мне вот такие нестандартного объёма колбищи не попадались.

 

Это стандартный объем. Но в штатах. Чтобы на пирексе ТС стояло... ну не знаю... 

Ссылка на комментарий

А она точно пятилитровая? Мне вот такие нестандартного объёма колбищи не попадались.

5 литров входит, 6 - нет, куплена с рук на КМФ МФТИ. Стеклодув у них есть, но она слишком ровненькая, буквы ТС ровные полупрозрачные белые.

Хотя вспомнил продукцию их стеклодува, тоже не понимал как и чем он её сделал... но колбы в институтах не выдувают, а покупают.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...