Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Доброго.

 

Имеются  плитки керамогранит наполный (КГ) типа такого: https://estima.ru/catalog/technica/filter/kollektsiya-is-standard/apply/

 

На керамограните есть остатки плиточного клея /цемента кое-где толщина слоя клея от 2 до 4-4,5см (основание неровное было потому и слой такой был), хочу почистить, но болгарку использовать не хочу, во-первых пыльно, во-вторых уже имеется печальный опыт :(, побаиваюсь её немного. Так вот хочу попробовать замочить в тазу плитки керамогранита в 10-15% растворе щелочи или кислоты на 1-2 недели.

 

4). Из какого пластика таз купить чтобы щелочь или кислота не растворила ?

Фторопласт наверно выдержит

Ссылка на комментарий

Цемент сам щёлочь. Что там будет внешняя щёлочь разрушать? Про солярку не знаю, а вот соляная (скорее всего только она будет эффективна) разрушает цемент быстро.

Ссылка на комментарий

Да, современные кремневые ружья весьма дорогие. Сделать сам капсюль, думаю проблема не большая, вот состав -- проблема, в основном из-за гремучей ртути. В современных капсюлях ее нет, там ее заменяет тенерес, тетразен, динитрофенол, т.н. неоржавляющие капсюли.

А смысл изводить ртуть на капсюли, чем бертафос не угодил, а то и вовсе состав спичечный тривиальный?

Ссылка на комментарий

А смысл изводить ртуть на капсюли, чем бертафос не угодил, а то и вовсе состав спичечный тривиальный?

Такие составы на капсюли не ставят, они или слишком чувствительные или слишком тугие. И то и другое на охоте может стоить жизни.

Ссылка на комментарий
А смысл изводить ртуть на капсюли, чем бертафос не угодил, а то и вовсе состав спичечный тривиальный?

Аутентичность и эффективность. Оно надо пшыкнуть когда на тебя кабан прет? Да хоть и заяц, пошёл на озоту а пришёл непонятно зачем.

Ссылка на комментарий

Такие составы на капсюли не ставят, они или слишком чувствительные или слишком тугие. И то и другое на охоте может стоить жизни.

Сенсибилизировать или флегматизировать - проблема не велика

Дык на охоту вроде не за аутентичностью особо ходють.

Ну не знаю, детский пугач из гвоздя-трубки-резинки "пшикал" с вероятностью менее процента, да и те - по причине халтуры заряжающего, в основном

Ссылка на комментарий

Дык на охоту вроде не за аутентичностью особо ходють.

 

Если бы это было так, так и с кремневыми ружьями бы не охотились.

 

Кто не охотился, не понимает, что такое осечка или случайный выстрел.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...