Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как думаете дурак знает что он дурак?


моль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Психически больной человек интересно знает что он больной? По логике ведь если бы он знал что дурак он бы понимая это им не был)) Или симптомы психических болезней это неконтролируемые рефлексы? Что думают об этом наши уважаемые участники форума...?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

В. Познер в одном из интервью сказал, что боится сойти с ума  именно не полностью, а в такой степени, чтоб это осознавать.

Когда совсем, конечно, -- страдания нет.

Ссылка на комментарий

Соседка у меня была е...тая с помойки всякий хлам домой себе стаскивала меня как то раз приняла за сына...если ей такие действия кажутся нормальными значит она не считает себя дурой..хотя там уже врачи ей диагноз поставили давно

Ссылка на комментарий

"Дурак" - это ни разу не диагноз, и к психиатрии никакого отношения не имеет. Это просто тип мышления. Вот тут, например, есть описание одного из типов, который можно смело отнести к категории "дурак".

 

Это я к тому, шо название темы не коррелирует с содержанием.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Это просто тип мышления.

 

Плоды психически больного мозга также можно отнести к типам мышления, ведь не доказано же научно что психические отклонения результат физического повреждения мозга а не естественное развитие такой формы мышления, скажем от окружающих человека факторов и событий в его жизни.
Ссылка на комментарий

Плоды психически больного мозга также можно отнести к типам мышления, ведь не доказано же научно что психические отклонения результат физического повреждения мозга а не естественное развитие такой формы мышления, скажем от окружающих человека факторов и событий в его жизни.

 

Спорить тут не о чем, в психиатрии понятие "нормы" - весьма зыбкое и подвижное.

Но есть и следствия органического поражения мозга - альцгеймер, старческая деменция и пр. Не следует валить всё в кучу и объявлять соседку-"старьёвщицу" е..банутой дурой. Это болезнь возраста, от которой никто не застрахован.

 

Уточнить надо - о чём речь-то идёт, о дураках, или о больных на голову?

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Спорить тут не о чем, .............Это болезнь возраста, от которой никто не застрахован.

Да спору нет все в рамках здоровой дисскусии))) К тому же думаю каждый человек в своей жизни хоть раз да выглядел дураком....а некоторые и больными))) ...надеюсь никого не обидел

 

ну я имел ввиду больных психов создавая топик

...Наверное дураком можно назвать я думаю тех кто искренне считает себя умным, как не смешно это звучит

Изменено пользователем моль
Ссылка на комментарий

...Наверное дураком можно назвать я думаю тех кто искренне считает себя умным, как не смешно это звучит

 

Ну, так мы далеко зайдём!

ИМХО - тут важна правильная оценка амуниции и амбиции. Отклонение в любую сторону приводит нас в стан дураков, просто в разные подразделения. Переоценка себя - в когорту "дураков напыщенных", недооценка - в золотую роту "дураков по жизни" :lol:  

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...