Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Ищу металлы


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

прикольно, я тоже изнижнего... А как ты их получал? Покупал или както в опытах?

Калий, литий и кальций получил своими руками, тантал ( держатели для нагревателя вакуумной печки ) и ниобий ( в виде стружки, откуда - не знаю ) достались "по наследству", титан - в цветмете выцыганил.

Ссылка на комментарий

P.S ещё вдруг поребовался Cr2O3 или двуххромовокислый аммоний.Где их можно достать, у кого они есть

 

Дихромат аммония я заказывал с русхима. Меньше чем за 2 недели доставили. Если его не есть, то и ниче не будет.

Ссылка на комментарий

Молибден вместе с вольфрамом есть в обычных лампочках накаливания. Вольфрам - спираль. Молибден - проволочки которые её держат.

 

Там нифига не молибден, много раз проверял. Хотя в некоторых случаях и наблюдался молибден, но он там был как минимум с железом. Да и такие тонкие проволочки - это не интересно.

 

Если у кого есть бериллий, стронций, барий, мышьяк и некоторые др. металлы - могу обменять на галлий металлический, пока есть (40 грамм):

 

http://scott.midian.ru/Elements/31_Ga-2.jpg

http://scott.midian.ru/Elements/31_Ga-4.jpg

Ссылка на комментарий

у ми нашелся мышьяк запаянный где то грамм 100...

 

а стронций порошковый можно получить прибавляя амальгамму натрия в конц р-р хлорида стронция. потом в инертной атмосфере"отогнать" ртуть и останется порошок стронция( в теории так) никак руки не доходят сделать амальгамму натрия когдат делал так бровей по глупости лишился а щас вот что-то просто впадло может у вас выйдет? могу натрием и ртутью обеспечить. просто самому интересно получится ли стронций)))

а где ты галлий взял?

Ссылка на комментарий

Дихромат аммония я заказывал с русхима. Меньше чем за 2 недели доставили. Если его не есть, то и ниче не будет.

 

Да поздно уже - я у кислотчика купил. А в русхиме он сколько за килограмм?

Ссылка на комментарий
автор, а таллии откуда???его ж невозможно ща найти.

 

Один товарищ подарил. Он из солей восстанавливал. Соли таллия в продаже вроде есть.

 

Калий есть у мя 100г баночка в тальке))))

60 лет ей)))

могу махнуться))))

 

С калием уже наконец то вопрос решён.

 

а стронций порошковый можно получить прибавляя амальгамму натрия в конц р-р хлорида стронция. потом в инертной атмосфере"отогнать" ртуть и останется порошок стронция( в теории так) никак руки не доходят сделать амальгамму натрия когдат делал так бровей по глупости лишился а щас вот что-то просто впадло может у вас выйдет? могу натрием и ртутью обеспечить. просто самому интересно получится ли стронций)))

 

Та не, это не очень перспективно...

 

а где ты галлий взял?

 

Купил.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...