Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фторид аммония


Dezmond

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Весьма неудачный опыт, с весьма неоднозначным результатом. Получать осадок в осадке очень ненаглядно.

Я не говорю, что он сознательно вешал вам лапшу, вполне возможно что он вешал ее и себе на уши.

Хорошо. Решим, что у этого опыта может быть различный результат.
Ссылка на комментарий

Ну что сказать, попробовал Сольве с фторидом натрия. Пол часа барботировал углекислый газ - и намёка на осадок нет. Конечно я не обеспечил дробление пузырьков газа на более мелкие.. но тем не менее, либо реакция не идёт, а скорее всего идёт очень медленно.

Ссылка на комментарий

Блин, килограмм чда фторида аммония стоит меньше 300 руб, в чем проблема?

Зато столько геморороя при синтезе из имеющегося в наличии- Вот если  бы эту энергию, да в мирных целях)))

Ссылка на комментарий

Ну что сказать, попробовал Сольве с фторидом натрия. Пол часа барботировал углекислый газ - и намёка на осадок нет. Конечно я не обеспечил дробление пузырьков газа на более мелкие.. но тем не менее, либо реакция не идёт, а скорее всего идёт очень медленно.

либо не выдержали концентрации насыщения. В Сольве еще аммиак должен быть,а вы не упоминули об нем.Причем углекислоты с аммиаком-эквимолярно,т.е с одинаковыми объемными скоростями
Ссылка на комментарий

Ну что сказать, попробовал Сольве с фторидом натрия. Пол часа барботировал углекислый газ - и намёка на осадок нет. Конечно я не обеспечил дробление пузырьков газа на более мелкие.. но тем не менее, либо реакция не идёт, а скорее всего идёт очень медленно.

Ну вы даете. Растворимость фторида натрия  вдвое меньше растворимости бикарбоната натрия. В какую сторону, по вашему, должна пойти эта реакция?

NaF + NH3 + CO2 + H2O = NaHCO3 + NH4F

Ссылка на комментарий

И в самом деле. Ну Ячех,дезинформатор,елыпалы.

 

При чём тут дезинформация? Я що, мамой клялся, що реакция так и пойдёт? Подкинул идею - не более того. А в справочнике посмотреть растворимость солей, прежде чем мутить синтез - религия не позволила? 

Не надо лохматить бабушку!

Ссылка на комментарий

Да я согласен что надо было конечно посмотреть растворимость солей, к затее я отнёсся несерьёзно :au: . Я наслово поверил, ибо замешать это у меня ушло 15 минут (+барботаж газа). Вышло в итоге так сказать ради спортивного интереса. 


Блин, килограмм чда фторида аммония стоит меньше 300 руб, в чем проблема?

Да срочно надо было. + с нынешними продавцами заказывать приходится на приличные суммы, поэтому закупаю как накопится список побольше.

Изменено пользователем Dezmond
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...