Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Что за металл?


popoveo

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

СОЛЬ! Как правило подразумевает,ионную,ну или хотя-бы поляризованную связь. И даже ковалентно связанные сложные эфиры,уже солями не обзывают,а уж интеркалАты,тем-более

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

СОЛЬ! Как правило подразумевает,ионную,ну или хотя-бы поляризованную связь. И даже ковалентно связанные сложные эфиры,уже солями не обзывают,а уж интеркалАты,тем-более

Воу, воу, палехче! Я неправильно выразился. Не соли графита, а соединения. Типа соединений включения. Не бить! :az:

Изменено пользователем Termoyad
Ссылка на комментарий

Аццкий металлище, добытый из жерла вулкана и отлитый в виде цепочки. Вам удалось сразить древнее заклятье и разрушить волшебную цепь... Но металл из самого жерла вулкана вам не взять...

:ag:

Ссылка на комментарий

Есть оксид графита. Есть похожие интеркаляты с кислотами, например серной. Возможно, их где-то и называют "солями графита" (я не встречал такого термина).

С соединениями графита я дело имел, со многими. Включая "оксиды" с разным содержанием кислорода. Перепутать их с металлом сложно.

В любом случае, вопрос закрыт. Это рутений со следами других платиновых металлов. Вот только что с ним делать? Хлорировать в кварцевой трубке? Интересно было бы поэкспериментировать с его соединениями.

Изменено пользователем popoveo
Ссылка на комментарий

С соединениями графита я дело имел, со многими. Включая "оксиды" с разным содержанием кислорода. Перепутать их с металлом сложно.

В любом случае, вопрос закрыт. Это рутений со следами других платиновых металлов. Вот только что с ним делать? Хлорировать в кварцевой трубке? Интересно было бы поэкспериментировать с его соединениями.

Да как он в серебре оказался, да еще в таких количествах?

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если почитать историю платиновых металлов, они в старое время считались не очень драгоценными и подмешивались в ювелирные изделия с целью увеличения плотности сплава.

Ссылка на комментарий

Если почитать историю платиновых металлов, они в старое время считались не очень драгоценными и подмешивались в ювелирные изделия с целью увеличения плотности сплава.

Насчет плотности, то здесь прибавка эфемерна Ag = 10.5, Ru = 12.4, кроме того рутений не дает сплавов с серебромсвинцом), в этом, отчасти, состояла трудность его определения пробирным анализом.  

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...