Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Фантазии на досуге


djforceti

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Смотрел недавно фильм про супер героев и вдруг задумался а разных супер способностях, и пришла мне в голову очень интересная мысль, я представил супер героя который имел возможность расщеплять и мгновенно создавать новые вещества из составляющих элементов. А ведь и правда почему человечество до сих пор не может научиться расщеплять соединения ломая ионную или ковалентную связь и создавать из этих элементов именно те вещества которые им нужно. По сути в реакциях ведь так  и происходит при определённых условиях вещества расщепляются и появляются новые, неужели настолько сложно научится управлять элементами что бы мгновенно расщепить или создать новое нужное вещество, уважаемые химики будьте добры расскажите мне в чём тут сложность и если это теоретически возможно то как это сделать какое нужно создать оборудование что бы проводить во такие вот процессы?

  • Like 2
Ссылка на комментарий

ты еще про ядерный синтез в кармане забыл сказать,чтобы из воздуха золото делать)

 

Да полюбас лет через 100 так и будет :), но про золото ты конечно загнул)

Изменено пользователем djforceti
Ссылка на комментарий

Да полюбас лет через 100 так и будет :), но про золото ты конечно загнул)

А в чём проблема? Природное золото некогда образовалось в недрах звезд из более лёгких элементов, а в конечном счёте из водорода и гелия. Нужно всего лишь воспроизвести такие условия в отдельно взятом кармане.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

А в чём проблема? Природное золото некогда образовалось в недрах звезд из более лёгких элементов, а в конечном счёте из водорода и гелия. Нужно всего лишь воспроизвести такие условия в отдельно взятом кармане.

 

Ну это уже на уровне частиц типа нейтрино, а я имел ввиду в более простом виде на уровне атомов, допустим есть в ёмкости уголь и воздух который состоит из водорода, азота, кислорода и так далее, разложил их и хоп получил что хочешь из этих элементов хоть ацетон хоть нитроглицерин, хоть бензол, да всё что угодно что может состоять из этих атомов)

Изменено пользователем djforceti
Ссылка на комментарий

Ну это уже на уровне частиц типа нейтрино, а я имел ввиду в более простом виде на уровне атомов, допустим есть в ёмкости уголь и воздух который состоит из водорода, азота, кислорода и так далее, разложил их и хоп получил что хочешь из этих элементов хоть ацетон хоть нитроглицерин, хоть бензол, да всё что угодно что может состоять из этих атомов)

 

Да так и делают, даже мультики снимают, вот иголкой собрали атомы в картинки:

Ссылка на комментарий

Ну это уже на уровне частиц типа нейтрино, а я имел ввиду в более простом виде на уровне атомов, допустим есть в ёмкости уголь и воздух который состоит из водорода, азота, кислорода и так далее, разложил их и хоп получил что хочешь из этих элементов хоть ацетон хоть нитроглицерин, хоть бензол, да всё что угодно что может состоять из этих атомов)

 

Всё дело в энтропии. Они ж, сука - разбегаются. Попробуйте заставить роту тараканов пройти по столу парадным строем.

Тут нужен подход, апробированный миллионолетиями биосинтеза. Сначала нужно сделать матрицу, которая будет содержать активные центры, избирательно реагирующие с нужными атомами, и расположенные в определённой конфигурации, благодаря которой захваченные атомы соединяются в определённой последовательности. Если поверхностная плотность таких конфигураций будет достаточно велика - можно получать любое вещество, прогоняя над такой поверхностью смесь атомов. Аналог ферментативного катализа, где в роли фермента выступает надлежащим образом обработанная поверхность катализатора.

Технологии такие есть. Дело за малым - приспособить их к этому делу. Может у Чубайса денег попросить? Нано ж технология, блин! 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для тараканов,на понижение энтропии,хорошо действует карандаш "Машенька" они от него не дохнут,но становятся малоэнтропийными. Нужно и для атомов,такую наноМашеньку слабать. Китайцы скоро сделают ,думаю,пока вы РОССИЙСКИЕ УЧОНЫЕ,будете денег от Чубайса ждать,просить)))

Или органическая химия,как и неоганическая,должна взять пример от Бога,и научиться синтезу по образу,и подобию,типа как одна ДНК,плодит другие.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...