Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

HBr реагирует с CH3COONa?


моль

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А разве моно, ди, три хлоруксусная кислота является наркотиком? Если так, то приятного трипа :au:

 

В каком классе учитесь? Не вы, случаем, мне во вконтакт писали о фторировании уксусной кислоты?

У меня психологическое образование. Химия мое хобби. Мне не то чтобы нужно получить уксусную кислоту, просто есть немного ангидрида(повторяю немного!!! не литры!! полиция пускай спит спокойно :) ) с небольшим количеством примеси HBr, если перегнать над безводным ацетатом разложится эта примесь на уксусную кислоту и NaBr? Изменено пользователем моль
Ссылка на комментарий

У меня психологическое образование. Химия мое хобби. Мне не то чтобы нужно получить уксусную кислоту, просто есть немного ангидрида(повторяю немного!!! не литры!! полиция пускай спит спокойно :) ) с небольшим количеством примеси HBr, если перегнать над безводным ацетатом разложится эта примесь на уксусную кислоту и NaBr?

Himeck вы ли это, или мне снова мерещится? :lol:  Страшная вы личность, однакож :rolleyes:  Я даже боюсь себе представить, зачем может понадобиться психологу уксусный ангидрид :ai: Фармакологическая обработка перед сеансом фрейдизма?

Ссылка на комментарий

У меня психологическое образование. Химия мое хобби. Мне не то чтобы нужно получить уксусную кислоту, просто есть немного ангидрида(повторяю немного!!! не литры!! полиция пускай спит спокойно :) ) с небольшим количеством примеси HBr, если перегнать над безводным ацетатом разложится эта примесь на уксусную кислоту и NaBr?

2CuSO4 + 2NaBr + SO2 + 2H2O = 2CuBr ↓ + 2H2SO4 + Na2SO4

Сульфаты,осадить расчетным количеством извести

 

При охлаждении водных растворов HBr можно получить кристаллогидраты:

 

HBr·H2O — устойчив при −15,5÷-3,3 °C

HBr·2H2O — плавится при −11,2 °C

Просто добавь воды. Расчетное количество,и охлади

Изменено пользователем dmr
Ссылка на комментарий

2CuSO4 + 2NaBr + SO2 + 2H2O = 2CuBr ↓ + 2H2SO4 + Na2SO4

Сульфаты,осадить расчетным количеством извести

 

При охлаждении водных растворов HBr можно получить кристаллогидраты:

 

HBr·H2O — устойчив при −15,5÷-3,3 °C

HBr·2H2O — плавится при −11,2 °C

Просто добавь воды. Расчетное количество,и охлади

 

Изумительно бесполезные советы  :ds:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Нууу батенька,как показывает мой личный,жизненный опыт,советы вообще штука бесполезная,особенно бесплатные. Вон целая СТРАНА СОВЕТОВ,была,и чо,и где?

А кстати почему не выморозится кристаллогидрат?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...