Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос про сероводород


Nrci

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте я долеко не химик так что прошу не судите строго. Вопрос таков я работаю в ювелирном магазине по продаже серебра и у нас токая проблема что начало чернеть серебро когда появился запах сероводорода. Помещение не моё так  что с канализации сделать ничего не могу. скажите можно ли что нибудь сделать чтобы хотя бы в внутри прилавка  где находятся изделия не было сероводорода? Пробовал Силикагель насыпать в продуваемые пакетики и ложил их вместе с ювелирными изделиями но результата не было. 

 

Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Здравствуйте я долеко не химик так что прошу не судите строго. Вопрос таков я работаю в ювелирном магазине по продаже серебра и у нас токая проблема что начало чернеть серебро когда появился запах сероводорода. Помещение не моё так  что с канализации сделать ничего не могу. скажите можно ли что нибудь сделать чтобы хотя бы в внутри прилавка  где находятся изделия не было сероводорода? Пробовал Силикагель насыпать в продуваемые пакетики и ложил их вместе с ювелирными изделиями но результата не было. 

 

Заранее спасибо

Попробуй стены негашеной известью побелить

Ссылка на комментарий

Попробуй стены негашеной известью побелить

Интересно, как это можно сделать? Напылять на стены порошок CaO?   :lol:

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Перейти на торговлю золотом)))

А вот почему канализация есть в каждом доме, фирме, а проблема сероводорода не возникает часто? Может дело не в канашке, а кто-то вам пакостит, подбрасывая, например, яйца в укромные места?

Ссылка на комментарий

Интересно, как это можно сделать? Напылять на стены порошок CaO?   :lol:

да конечно, плазменным напылением в инертной среде :)

 

ps если написать "известью", будет неправильно, понятное дело для химиков "гашение", но нужны ли такие подробности обычным людям?

Изменено пользователем Argon4ik
Ссылка на комментарий

ps если написать "известью", будет неправильно, понятное дело для химиков "гашение", но нужны ли такие подробности обычным людям?

Нужны, обычно пишут - гашеной известью, она под этим названием и продается, или еще - известь гашеная. пушенка. 

419799956.jpg

А то купит не гашенную и начнет ее с водой мешать.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...