Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Чем стирать детские вещи?


Taja

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо большое! Буду искать "свое" мыло=)  Оказывается, куча народа у нас делает мыло ручной работы... посмотрела на ярмарке мастеров... симпатичные маленькие бизнесы. Но, конечно, недешево.

 

В общем, верю я в простые решения - мыло, сода и т.д.

 

Буду разбираться!

 

Спасибо!

Изменено пользователем Taja
Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Буду искать "свое" мыло=)  Оказывается, куча народа у нас делает мыло ручной работы... посмотрела на ярмарке мастеров... симпатичные маленькие бизнесы. Но, конечно, недешево.

 

В общем, верю я в простые решения - мыло, сода и т.д.

 

Буду разбираться!

 

Спасибо!

Мыло ручной работы в подавляющем большинстве случаев делается из заводского сырья, и мало чем кроме цены отличается от фабричного.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Спасибо большое! Буду искать "свое" мыло=)  Оказывается, куча народа у нас делает мыло ручной работы... посмотрела на ярмарке мастеров... симпатичные маленькие бизнесы. Но, конечно, недешево.

 

В общем, верю я в простые решения - мыло, сода и т.д.

 

Буду разбираться!

 

Спасибо!

Можно купить щёлочь, масло, миксер и весы и варить мыло дома.

Ссылка на комментарий

 ...мыло ручной работы...

Боже мой! Хочется идти в ногу со временем..? Со страшилками об современой химии  СМС ? Обычное, классическое, магазинное хозяйственное мыло... и всё. Не создавайте себе проблем, не забивайте себе голову искусственно созданными проблемами, страхами...

Ссылка на комментарий

Мыло ручной работы в подавляющем большинстве случаев делается из заводского сырья, и мало чем кроме цены отличается от фабричного.

Да, покупают т.н. мыльную основу и уже из нее делают свое мыло. Мыльная основа это по сути стерильные натриевые мыла жирных кислот.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Боже мой! Хочется идти в ногу со временем..? Со страшилками об современой химии  СМС ? Обычное, классическое, магазинное хозяйственное мыло... и всё. Не создавайте себе проблем, не забивайте себе голову искусственно созданными проблемами, страхами...

Оно обычно воняет(хотя иногда попадается хорошее), а самодельное мыло этого недостатка лишено.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

А как  же стиральные  машинки и соответственно  порошки? Ведь не будешь же в стиральную машину автомат мыло забрасывать?  Сейчас без  стиралки не обойтись -  существенно  экономит время, да и вещи почти сухие. С самого  рождения малыша я покупаю специальные  детские порошки и не экспериментирую с обычными . Вообще бытовая химия для детей -  это  отдельная ьема для мня. Только закупаются отдельные  средства, подобраны , чтобы не было  никакой аллергии. И благо, что  с таким недугом еще ни разу не сталкивались 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Какие дельные советы можно получить по поводу стирки личных вещей? Собираюсь купить красную рубашку себе, поэтому необходимо какое-нибудь экологичное средство, чтобы не было аллергии. Заранее спасибо. 

Экологичное средство!  Пепел. Пол кастрюли пепла заливаете водой, рубашку туда и варите... до полной готовности :bn: . Без вреда для себя и окр. среды!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...