Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

энергия электрона


тесла

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Художник, я тебе по сути вопросы задаю, а ты внятно двух слов связать не можешь.

Тебя затроллил как ребенка, а ты это за какие-то наезды принимаешь. Истеришь, кусаешься , плюешься....

Хладнокровнее нужно быть. Ты джентльмен или девочка с пмс ? :)

Да  ты ГАНВО, общаться с тАабой не охота, пготомушта ты гавно :)

Художник, я тебе по сути вопросы задаю, а ты внятно двух слов связать не можешь.

Тебя затроллил как ребенка, а ты это за какие-то наезды принимаешь. Истеришь, кусаешься , плюешься....

Хладнокровнее нужно быть. Ты джентльмен или девочка с пмс ? :)

Да ты просто гавно человек. 

Мне с тобой разговаривать то не  очем...

Художник, я тебе по сути вопросы задаю, а ты внятно двух слов связать не можешь.

Тебя затроллил как ребенка, а ты это за какие-то наезды принимаешь. Истеришь, кусаешься , плюешься....

Хладнокровнее нужно быть. Ты джентльмен или девочка с пмс ? :)

А не надо вопросов задавать, придурочных, как ты.

 Факт-магнит бесконечно перемещает предметы.

А ты дуракк :ds:

Ссылка на комментарий

А он вращается. Бесконечно...

Он не вращается. Там что-то типа стоячей волны.

от машины по производству магнитов ;-)

т.е. при изоготовлении он был намагничен, на что была потрачена энергия, а на висение она не тратится

Конкретизирую. Создавая поле, мы уже даём магниту потенциальную энергию взаимодействия с другими ЭМП во Вселенной. Эта энергия высвобождается, когда магниты притягиваются. Потом мы их разъединяем, совершая работу против силы взаимодействия, то есть вновь даём ему потенциальную энергию.

 

Виде те ли, ну например есть закон всемирного тяготения.

Должно тело упасть?

А магнит не падает...

Вот прицепился к холодильнику, и не падает...

Просто сила трения покоя о поверхность холодильника (вызываемая силой эм взаимодействия) больше силы тяжести. И никакой мистики.

Вот для ОСОБО тупых повторяю, магнит БЕСКОНЕЧНО перемещает массу материала

 

Не бесконечно, а пока есть возможность. Когда же они присоединятся друг к другу, то сила упругости уравновесит силу взаимодействия, и скорость станет равна нулю.

Ссылка на комментарий

У Фейнмана была идея одноэлектронного мира. Все электроны Вселенной одинаковые, потому что это один и тот же электрон.

Может быть они все голограмма от одной суперструны.

Ссылка на комментарий

 

Не бесконечно, а пока есть возможность. Когда же они присоединятся друг к другу, то сила упругости уравновесит силу взаимодействия, и скорость станет равна нулю.

Видимо имеется ввиду что холодильник ,прилипший к магниту, способен примагнитить в свою очередь еще один холодильник.))

То что это сомнительная гипотеза ясно,даже не пускаясь в дебри сравнения того же магнитного поля с гравитационным.

Если гравитационное притяжение ослабевает пропорционально квадрату расстояния , то магнитное уже кубу. Но разве гуманитариям докажешь..

Ссылка на комментарий

На самом деле магнитного поля не существует.

Двигаясь мимо заряда, мы заметим действие магнитного поля, а стоящие рядом с ним - нет.

Потому что поле одно, электромагнитное, и при движении мы иначе взаимодействуем с виртуальными фотонами покоящегося заряда.

Ссылка на комментарий

У Фейнмана была идея одноэлектронного мира. Все электроны Вселенной одинаковые, потому что это один и тот же электрон.

Может быть они все голограмма от одной суперструны.

Я лично не поддерживаю эту идею. Ибо нет никаких эмпирических доказательств. И квазинейтральность вселенной трудно будет объяснить.

 

Видимо имеется ввиду что холодильник ,прилипший к магниту, способен примагнитить в свою очередь еще один холодильник.))

Но при стремлении к бесконечности числа холодильников потенциальная энергия системы будет уменьшаться до нуля. Даже после одного холодильника силу притяжения уже почти не обнаружить. А уж после 100... (как бы слои холодильников, полностью покрывающие магнит)

 

На самом деле магнитного поля не существует.

Конечно. Но я лично не знаю, как именно объяснить магнитный момент частиц, ведь они не движутся.

Ссылка на комментарий

На самом деле магнитного поля не существует.

Двигаясь мимо заряда, мы заметим действие магнитного поля, а стоящие рядом с ним - нет.

 

Ну я бы не стал столь категорично. Есть магнитное поле, есть искривления магнитного поля... Вполне естественно, что искривления заметны во время движения.

Ямы на дороге тоже заметны только во время езды. Если машина стоит, то нет способа определить в яме колесо или нет.

Ссылка на комментарий

 Есть магнитное поле, есть искривления магнитного поля... 

Не хочу Вас разочаровывать, но данный постулат не соответствует физической реальности. Физическая реальность же - это виртуальные фотоны, которые нельзя делить на электрические и магнитные. Они едины.

Ссылка на комментарий

Не хочу Вас разочаровывать, но данный постулат не соответствует физической реальности. Физическая реальность же - это виртуальные фотоны, которые нельзя делить на электрические и магнитные. Они едины.

Суть от этого не меняется. Несмотря на разнообразные семантические способы описывать квантование электромагнитного поля, опилки как ложились вокруг магнита характерными узорами, так и будут ложится в будущем.

Ссылка на комментарий

Ну я бы не стал столь категорично. Есть магнитное поле, есть искривления магнитного поля... Вполне естественно, что искривления заметны во время движения.

Ямы на дороге тоже заметны только во время езды. Если машина стоит, то нет способа определить в яме колесо или нет.

Если мимо летят два заряда, то мы наблюдаем их магнитное притяжение, как у параллельных токов. Если мы летим рядом с ними, то магнитных сил нет. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...