Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Umid_u3_AngRENA

Хлорид серебра

Рекомендованные сообщения

Как из хлорида серебра выгнать соль и меттализировать его при этом получив чистый металлизированый хлорид спасибо за ответы

Поделиться сообщением

Знаю компоненты состава для гальванического серебрения, куда входит хлорид серебра.

Поделиться сообщением

Чё за хрень, металлизированный хлорид? Восстановить металл Ag что ли? Раствори в фиксаже и брось туда проявителя (гидрохинон).

Осадок промой и профильтруй.

Поделиться сообщением

Как из хлорида серебра выгнать соль и меттализировать его при этом получив чистый металлизированый хлорид спасибо за ответы

Сколько серебра (через его хлорид) навалял, но про металлизированный хлорид не слышал. Патент на название оформил7

Поделиться сообщением

подобную ересь в самый раз Задорнову отсылать :)

Поделиться сообщением

Вопрос, конечно, бестолковый, но суть я всё же уловил: требуется из хлорида серебра получить металлическое серебро. Самый простой способ - спекание со щелочью ( NaOH, KOH ). Потом сплав промывается, порошковое серебро фильтруется и переплавляется при >960 град. цельсия в тигле и муфельной печи. Либо порошок растворить в азотной кислоте ( осторожно, выделяется NO2 - яд ! ). Полученный нитрат используется в электролитических ваннах для посеребрения изделий.

Поделиться сообщением

Либо порошок растворить в азотной кислоте ( осторожно, выделяется NO2 - яд ! ). Полученный нитрат используется в электролитических ваннах для посеребрения изделий.

Хлорид серебра в азотной кислоте не растворить.

Вот простой метод для гаражных условий

Поделиться сообщением

Хлорид серебра в азотной кислоте не растворить.

Читайте, пожалуйста, внимательнее: я имел ввиду полученный порошок металлического серебра из его хлорида.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...