Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Бесплатное обновление до Windows 10


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

 Но вообще, имхо, сейчас создать OS, принципиально более крутую, чем всё, что уже было создано, почти невозможно.

Не соглашусь. Вин 7 по сравнению с виндоус ХР (а тем паче с убогой Вистой) был, действительно, прорывом. Хотя и там не учли многих нюансов, в результате которых на относительно слабых компьютерах вроде офисных виндоус ХР работает быстрее и лучше.

А вин 10 каких-либо принципиальных улучшений не принес. Слегка подправили дизайн, немного обновили встроенные компоненты, зато добавили много чего лишнего. На моем домашнем компьютере виндоус 10 загружалась даже чуток медленнее виндоус 7 (специально засекал секундомером :lol: ) .

Ссылка на комментарий

Не соглашусь. Вин 7 по сравнению с виндоус ХР (а тем паче с убогой Вистой) был, действительно, прорывом. Хотя и там не учли многих нюансов, в результате которых на относительно слабых компьютерах вроде офисных виндоус ХР работает быстрее и лучше.

А вин 10 каких-либо принципиальных улучшений не принес. Слегка подправили дизайн, немного обновили встроенные компоненты, зато добавили много чего лишнего. На моем домашнем компьютере виндоус 10 загружалась даже чуток медленнее виндоус 7 (специально засекал секундомером :lol: ) .

7 от висты принципиально не отличается особенно после сервис паков. 

Ссылка на комментарий

7 от висты принципиально не отличается особенно после сервис паков. 

Честно говоря, я висту практически не знаю. Себе я ее никогда никому не ставил и рассматривал ее лишь как недоработанную промежуточную версию. Мое суждение по ней основывается только лишь на отзывах знакомых. 

Ссылка на комментарий

Честно говоря, я висту практически не знаю. Себе я ее никогда никому не ставил и рассматривал ее лишь как недоработанную промежуточную версию. Мое суждение по ней основывается только лишь на отзывах знакомых. 

Не читал но осуждаю. Единственный ее недостаток что для нормальной работы требовался приличный пк. И на всяком хламе типа 4 пентиума с 1 гигом оперативы она страшно тормозила.

Ссылка на комментарий

Не читал но осуждаю. Единственный ее недостаток что для нормальной работы требовался приличный пк. И на всяком хламе типа 4 пентиума с 1 гигом оперативы она страшно тормозила.

Думается, что тот факт что она канула в лету так же быстро, как и появилась, говорит само за себя. Кроме того, она так и не смогла у ХР отгрызть сколь либо значимую долю рынка, в отличии от 7. Поэтому "не читал, но осуждаю" тут не очень подходит. Читал и даже работал в ней, но ни разу не устанавливал.

 

Изменено пользователем Korenev
Ссылка на комментарий

Думается, что тот факт что она канула в лету так же быстро, как и появилась, говорит само за себя. Кроме того, она так и не смогла у ХР отгрызть сколь либо значимую долю рынка, в отличии от 7. Поэтому "не читал, но осуждаю" тут не очень подходит. Читал и даже работал в ней, но ни разу не устанавливал.

Тут все просто, виста в начале испортила себе репутацию и по этому ее было невозможно эффективно продавать не смотря на то что все ошибки исправили, по этому в целом висту просто переименовали внеся минимальные изменения в дизайн. Все разницы больше между ними нету.

Ссылка на комментарий

Внесу свою скромную лепту :)

 

вынь 7 - это таже самая виста. Да Карл, это виста :)

Более того Карл, вынь 8 - это виста!

Карл ты наверное будешь разочарован / разочарован / убит наповал, но вынь 10  - это....... Да Карл ты угадал - это тоже виста  :bn:

 

Если вы перекрасите копейку (плюс присобачите на крышу каноэ) , то мерсом она не станет, ну просто никак 


ну а чтобы подсыпать ещё больше перцу я вам по секрету скажу одын умный вещь 

Поддержка XP обновлениями будет происходить ещё до 2019 года!!! (как так, так так, что за хрень?   :bn: )

А может и ещё дольше  :bn:

Изменено пользователем some888
Ссылка на комментарий

Внесу свою скромную лепту :)

 

вынь 7 - это таже самая виста. Да Карл, это виста :)

Более того Карл, вынь 8 - это виста!

Карл ты наверное будешь разочарован / разочарован / убит наповал, но вынь 10  - это....... Да Карл ты угадал - это тоже виста  :bn:

 

Если вы перекрасите копейку (плюс присобачите на крышу каноэ) , то мерсом она не станет, ну просто никак 

ну а чтобы подсыпать ещё больше перцу я вам по секрету скажу одын умный вещь (как так, так так, что за хрень?  :bn: )

 

Ладно, уговорили таки меня. Перефразируем написанное мной раньше. "Вин 7 (или не убогая Виста) по сравнению с виндоус ХР был, действительно, прорывом".

А то, что восьмерка и десятка - это фактически вариации на тему виндоус 7 (ну или висты), то с тем я согласен был с самого начала.

Поддержка XP обновлениями будет происходить ещё до 2019 года!!! (как так, так так, что за хрень?   :bn: )

 

Ну дык то через правку реестра, дабы мелкософтовские считали обычную ХР необычной (для банкоматов и прочих). Да и пакеты обновления уже ни те.

Строго говоря никто ведь и не заставляет переходить с вин ХР на 7, 8, 10. Работает ХР и пусть работает, у меня все офисные компьютеры на ней до сих пор работают и будут работать еще очень долго  :lol:  Поддержка мелкософтовских друзей мне как то особо и не нужна, как-нибудь сам себя поддержу  :lol:

Вот новое оборудование купить, чтобы туда пренепременно ХР вкарячить уже не так просто. Интел уже давно прекратил поддержку ХР, а за ним и остальные подтянулись. То бишь оборудование то купить - это без проблем, а вот чтобы туда запихнуть ХР придется долго и мучительно с бубном потанцевать.

Если вы перекрасите копейку (плюс присобачите на крышу каноэ) , то мерсом она не станет, ну просто никак 

 

Это смотря как красить, и какую модель каноэ собачить.

1242600840_1242401862_1002.jpg

Тут далеко не сразу копейку можно углядеть  :lol:

Ссылка на комментарий

Зачем на современное оборудование пихать Xp? На нем у него никаких достоинств по сравнению с (7,8, 10) нету скорость работы не измениться, если нужно то вероятно через вертикальную машину можно запустить то по, что на других ос работать откажется.

Ссылка на комментарий

Зачем на современное оборудование пихать Xp? На нем у него никаких достоинств по сравнению с (7,8, 10) нету скорость работы не измениться, если нужно то вероятно через вертикальную машину можно запустить то по, что на других ос работать откажется.

Не все старое удается запустить на 7. У меня например сканер есть старый (2001 года, Acer), он с 7 не дружит. Новый покупать для того чтобы пару раз в месяц отсканировать какой-либо документ? 

Кроме того, на работе база данных для 1с 7.7 и сеть из 40 компов. Сама по себе 1с работает в вин 7, но требует иной режим сортировки данных, который перестанет поддерживаться на вин ХР. 

Поэтому тут либо менять на всех компах вин ХП на вин 7, да еще и желательно на восьмую версию 1с переходить (ибо седьмая официально не работает в вин 7), либо настраивать RDP-клиент для того чтобы подружить разные варианты сортировки (и одновременно поссорить многих работников с компьютером). Либо пока оставить все как есть. Я лично выбрал последний вариант

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...