Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Бесплатное обновление до Windows 10


денис1

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

12 лет назад мне подсунули клавиатуру с кнопкой Power рядом с PageDown. И на Windows 2000, если я случайно промахивался по PageDown, компьютер неизбежно отключался. Только с XP появилась возможность изменять поведение операционки при нажатии на эту клавишу ( я имею в виду из коробки, без установки стороннего ПО), но тогда у нас корпоративным стандартом была Windows 2000 - пришлось подружиться с админами и заменить клавиатуру на нормальную, без кнопок Power и Sleep.

Ну это да, та еще подлянка :) Потому до сих пор беру только класические клавиры.

Ссылка на комментарий

Microsoft расширяет сбор данных в Windows 7 и 8

С момента выхода в свет операционной системы Windows 10 многие пользователи и обозреватели проявляли обеспокоенность объёмом собираемых в системе данных. Компанию Microsoft это не сильно смущает, так что подобный же подход она начинает распространять и на две предыдущие версии Windows. Выпущенные для Windows 7 и 8.1 обновления KB3068708, KB3022345, KB3075249 и KB3080149 приносят в них сервис диагностики и телеметрии, благодаря которому они начинают собирать данные так же, как это делает Windows 10.

В описании обновления KB3068708 указано два домена для сбора данных - vortex-win.data.microsoft.com и settings-win.data.microsoft.com. Можно прописать их в файле hosts и тем самым блокировать доступ к ним.

Другим способом блокировки сбора данных является удаление установленных обновлений. Это можно сделать через панель управления или же в командной строке при помощи команд

wusa /uninstall /kb:3068708 /quiet /norestart
wusa /uninstall /kb:3022345 /quiet /norestart
wusa /uninstall /kb:3075249 /quiet /norestart
wusa /uninstall /kb:3080149 /quiet /norestart

Затем нужно убрать обновления из центра обновлений, чтобы они не устанавливались при следующей загрузке системы.

http://www.oszone.net/27987/Microsoft_Starts_Collecting_User_Data_from_Windows_7_and_Windows_8_PCs

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Вот на этом месте непременно должен активироваться НОД, и произвести расово верную ОС от российско-китайского производителя. И железо должно быть российско-китайским, некуй юзать микросхемы Texas instruments и прочие продукты силиконовой долины, только свое, даёшь стране наукограды и ёптафон на отечественной элементной базе!

учитывая характер нашей власти(вмеру идиотичная невмеру паранойя с маниакальным стремлением всё контролировать, к невозможному и антинародной направленности) она бы стала копировать и отсылать куда следует всё что только есть на компе у пользователя съедая все ресурсы машины и трафик

а кроме того сама бы удаляла контент заподозренный в пиратстве с автоматическим заведением дела и вызове дознователей :lol:

Изменено пользователем hroniker
Ссылка на комментарий

Вот интересно, вообще насколько эффективны обновления той же 7-ки? В целом, установив win 7 x64 sp1 ultimate не замечаешь разницы, что голая, что с установленными обновлениями. Может на самом деле ну их...

 

 

 

А 2000-я-то чем не по нраву пришлась? Очень стабильная ось была, и после некоторой обработки напильником годами у меня на серверах жила, почти как линукс  :)

Я имел в виду сразу, после выхода ее в свет. Также может и 10-ку запилят со временем.

Изменено пользователем REYNOR
Ссылка на комментарий

ну обновления типа должны прикрывать уязвимости, но они ведь и новые будут порождать

так что по факту - филькина грамота. по хорошему вообще рубануть этот центр обновлений

Ссылка на комментарий

ну обновления типа должны прикрывать уязвимости, но они ведь и новые будут порождать

 

 

В анонсе какой-то программы было смешно написано - "В новой версии мы исправили старые ошибки и добавили новые..."

Дальше, конечно, речь шла про новые возможности, но предложение было одно)))

Правда внося новые возможности, неизбежны и новые ошибки.

Ссылка на комментарий

 

 

Как страшно жить! Страшно жить в мире, где к каждому пользователю ПК приставлен собственный шпиён. Иначе как обработать бесчисленные терабайты информации, особенно невнятной звуковой, с микрофона. Даже если автоматически удалять шум, а оставлять только речь(какие компьютеры нужны для обработки звуков пары миллиардов пользователей!), доля потенциально полезной информации в ней исчезающе мала. С другой стороны, осознаёшь свою значимость, когда думаешь, что кому-то охота за тобой следить :) . Возможность слежки, несомненно, существует, но чтобы за тобой следили нужно ещё заслужить :) .

 

Мы переходим в новую эпоху "массовой" слежки. по принципу "хватай всё, а там разберёмся". естественно я нафиг не кому не нужен, чтоб целенаправленно.

 

и ещё есть тэнденция в современном мире, слежка становится(видимо в следствии роста технических возможностей) не привелегией спецслужб для охоты за гостайной а обыденным явлением, применяемым для борьбы с демократией пиратством.

нет, не так вот: ..применяемым для борьбы с пиратством демократией :lol:

в данном ключе, как представитель массы людской я вполне могу выступать "незаслуженным" но объектом слежки.

 

Да и потом, меня не устраивает то что ресурсы моей машины используются для чужих интересов, порой противоречащих моим собственным. Можно спрогнозировать куда это пойдёт дальше, если относится наплевательски

*планирует переход на линук* :ds:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...