Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать стекло из песка


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Бесплотинная это я читал где-то давно... Где бы только речек таких найти чтобы не приставали в наших краях... Плотина рулит все равно.

Но это уже мы тут не химию, а физику большей частью обсуждаем. По любому нужны исходники из чего собирать все это. В лес как-то не хочется пилораму тащить. Ну а как по вашему материалы достать в большом кол-ве???

 

п.с. я на территории ополчения. точнее город Антрацит. У нас тут шахта не далеко. Угля насыпали столько, что завалилась старая постройка для чего-то. А она около 20-ти метров минимум. У нас просто горы угля, антрацита.

углем блин улицы посыпают.

Вот если бы из него что-нибудь придумать...... 

Я из того же угля бензол и много чего еще получал! Герметичная емкость с углем греется когда до красного каления разогреется в низу емкости открывается дырка (болт откручивается) и все это дело быстро раскаляется. После болт опять закручивается и можно ловить пары всякой ароматики! Только вот как разделить её...

Ссылка на комментарий

Я из того же угля бензол и много чего еще получал! Герметичная емкость с углем греется когда до красного каления разогреется в низу емкости открывается дырка (болт откручивается) и все это дело быстро раскаляется. После болт опять закручивается и можно ловить пары всякой ароматики! Только вот как разделить её...

А поподробней можно???? Например с помощью перегонки дерева, я получил уголь. Что с ним можно сделать, чтобы получить полимер(или еще что) довольно прочное, и желательно не растворимое в воде. Разве что синтез-газ получать из него метанол. Метанол в формальдегид. Вот только чем формальдегид полимеризовать??? 

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

А поподробней можно???? Например с помощьью перегонки дерева, я получил уголь. Что с ним можно сделать, чтобы получить полимер(или еще что) довольно прочное, и желательно не растворимое в воде. Разве что синтез-газ получать из него метанол. Метанол в формальдегид. Вот только чем формальдегид полимеризовать??? 

Уголь нужен каменный, а не древесный. Весь прикол в том что от доступа воздуха, он очень сильно раскаляется, а после - пиролиз.

Ссылка на комментарий

Про разгон всяких оборзевших отжимальщиков, не обязательно ПС, даже укры не говорили, так что есть резон верить некоторым более правдоподобным ватным источникам, не Киселеву.

Не в том плане что совсем разогнали, но прижали.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...