Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Как сделать стекло из песка


TreeLoys

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Из всех твоих идей, эта, пожалуй, самая толковая. В фокус - горячий цилиндр двигателя Стирлинга, к нему - генератор, таких конструкций сделать достаточное количество для выработки 30 кВт, и продавать государству по зелёному тарифу! Профит! Только я не в курсе, в России можно продавать государству электроэнергию?

Ссылка на комментарий

Из всех твоих идей, эта, пожалуй, самая толковая. В фокус - горячий цилиндр двигателя Стирлинга, к нему - генератор, таких конструкций сделать достаточное количество для выработки 30 кВт, и продавать государству по зелёному тарифу! Профит! Только я не в курсе, в России можно продавать государству электроэнергию?

Вот, вот именно это я и хотел, только где же столько пространства в краснодарском крае взять??? Точнее взять можно, а участки ниже 150т.р. в Краснодаре не встречал...

Ссылка на комментарий

Из всех твоих идей, эта, пожалуй, самая толковая. В фокус - горячий цилиндр двигателя Стирлинга, к нему - генератор, таких конструкций сделать достаточное количество для выработки 30 кВт, и продавать государству по зелёному тарифу! Профит! Только я не в курсе, в России можно продавать государству электроэнергию?

Увы, нельзя(((

Вот, вот именно это я и хотел, только где же столько пространства в краснодарском крае взять??? Точнее взять можно, а участки ниже 150т.р. в Краснодаре не встречал...

Это главный недостаток любой альтернативной энергетики - она требует огромных площадей.

Лучший вариант микроГЭС на ручье или небольшой речке, если поискать, то можно найти старую плотину

Ссылка на комментарий

Почему нельзя? В наше стране можно продавать государству элктроэнергию по "зеленому тарифу" в 2015 было 0,37 евро за кВт. Многие под это дело вложились в Солнечные Панели. в Одессе в частности знаю таких. Так что автор топика вполен может повторить. 

Изменено пользователем Arpanx
Ссылка на комментарий

Почему нельзя? В наше стране можно продавать государству элктроэнергию по "зеленому тарифу" в 2015 было 0,37 евро за кВт. Многие под это дело вложились в Солнечные Панели. в Одессе в частности знаю таких. Так что автор топика вполен может повторить. 

Правый Сектор не приедет раскулачивать мелкого буржуя, так сказать рейдерский зохват (набигать на корованы)?

Ссылка на комментарий

Правый Сектор не приедет раскулачивать мелкого буржуя, так сказать рейдерский зохват (набигать на корованы)?

Что? Какой ПС? Их там уже давно разогнали, больше киселя слушай, он тебе и не такие сказки расскажет.

Есть даже готовые комплекты солнечных электростанций на 30 кВт - солнечные батареи, инвертор, кабель, крепления, но стоит это добро раза в 2 дороже, чем если собирать самому:

http://utem.org.ua/products/komplekt_solnechnyh_batarey_dlya_zelenogo_tarifa_30_kvt3f

Лучший вариант микроГЭС на ручье или небольшой речке, если поискать, то можно найти старую плотину

Не обязательно делать плотину. Есть проточные установки:

http://www.belashov.info/mini-ges.htm

Или простейший вариант:

Ссылка на комментарий

Да ладно, 30 кВт государству продавать частнику/ИП в любом случае несерьезно. Лучше соседям 150 кВт по меньшей стоимости, чем "государственное", естесно без обрыва "государственных" вводов. Про разгон всяких оборзевших отжимальщиков, не обязательно ПС, даже укры не говорили, так что есть резон верить некоторым более правдоподобным ватным источникам, не Киселеву. Тот жестикулирует много, мне не нравится.

Ссылка на комментарий

Что? Какой ПС? Их там уже давно разогнали, больше киселя слушай, он тебе и не такие сказки расскажет.

Есть даже готовые комплекты солнечных электростанций на 30 кВт - солнечные батареи, инвертор, кабель, крепления, но стоит это добро раза в 2 дороже, чем если собирать самому:

 

Ха, а кто тогда фуры тормозит?

 

Я думаю, если простые украинцы нормально вложатся в солнечную энергетику, на Украину тут же набегут вечные тучи. Не везёт украинскому народу. Лучше переезжать в Россию (хоть бы и вместе с целыми областями) и тут уже строить хоть солнечную станцию, хоть гидро.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Что? Какой ПС? Их там уже давно разогнали, больше киселя слушай, он тебе и не такие сказки расскажет.

Есть даже готовые комплекты солнечных электростанций на 30 кВт - солнечные батареи, инвертор, кабель, крепления, но стоит это добро раза в 2 дороже, чем если собирать самому:

http://utem.org.ua/products/komplekt_solnechnyh_batarey_dlya_zelenogo_tarifa_30_kvt3f

Не обязательно делать плотину. Есть проточные установки:

Бесплотинная это я читал где-то давно... Где бы только речек таких найти чтобы не приставали в наших краях... Плотина рулит все равно.

Но это уже мы тут не химию, а физику большей частью обсуждаем. По любому нужны исходники из чего собирать все это. В лес как-то не хочется пилораму тащить. Ну а как по вашему материалы достать в большом кол-ве???

 

п.с. я на территории ополчения. точнее город Антрацит. У нас тут шахта не далеко. Угля насыпали столько, что завалилась старая постройка для чего-то. А она около 20-ти метров минимум. У нас просто горы угля, антрацита.

углем блин улицы посыпают.

Вот если бы из него что-нибудь придумать...... 

Изменено пользователем TreeLoys
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...