Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

зав. лабораториями серной кислоты, абсорбции, стандартизации


Dmitriy.R

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Все хотят молодых, здоровых, энергичных, инициативных и компетентных в одном флаконе, но так не бывает, чем-то надо жертвовать. 

Насчёт китайцев Вы правы. Но вспомните как они начинали, всем курам на смех! Однако добились своего по одной простой причине - стали стратегически мыслить и вкладываться в перспективу, через 10-15 лет началась отдача. 

Когда же наши, наконец, это поймут?..

Уже поняли. НОД должен победить.

Ссылка на комментарий

и что ж там (в паспорте) такого страшного-то?

никто в сеть таких интересных цифр не выдаст (ни работодатель, ни агентство). Просто потому, что на той стороне тоже сидят люди, отвечающие за свои слова (ну, или по-своему понимающие понятие "служебная информация"). Если по зп еще можно как-то обрисовать перспективы: не ниже МРОТ, не ниже нынешнего уровня кандидата, не выше пожелания и т.д., то все остальное есть либо предмет разговоров и потребностей кандидата, либо цифра будет плавать в зависимости от экономики компании.

 

О ссуде речь не идет - компенсация съема жилья.

 

В любом случае, на форуме никого оформлять/договариваться окончательно никто не будет. Если есть интерес - общаемся, развиваем все эти цифры (потом кандидат может поделиться тем, что ему скажет компания, сравнить с другими кандидатами, принять решение о серьезности компании). Лично я эти цифры озвучить не могу. Боюсь, что мне заказчики тоже эти цифры не озвучат без запроса от конкретного кандидата.

Не цифры надо озвучивать, а факты, их же просто нет в предложении работодателя, он хочет получить слабого работника? 

Ссылка на комментарий

Крупное химическое производство открывает вакансии в своем научно-исследовательском

институте для профессионалов в области неорганической химии.

 

 

Крупное химическое производство имеет название..

В принципе химических производств не так много в России. А уж крупных можно пересчитать на пальцах.

Но название не назвали сознательно или случайно?

Вот например - крупное химическое производство - Химзавод города Усолье-Сибирское, области Иркутской.

И наверное сразу всем расхотелось :-) Стоимость съема жилья в этом городе стоит так мало, а уж частичная компенсация стоимости съема - работодателю почти ничего не стоит.

 

Не цифры надо озвучивать, а факты, их же просто нет в предложении работодателя, он хочет получить слабого работника?

Работник и должен быть слабым. Он должен тупо работать, а не умничать.  "Сильный" работник создаст кучу проблем в коллективе. И "сильный" работник - не есть получатель зарплаты. Пусть предприятие открывает. А если "сильный" работник хочет получать именно заарплату, то на собеседовании нужно включать "дурку" иначе не возьмут.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Уже поняли. НОД должен победить.

 

На радиоактивных развалинах Кремля у НОДа будут очень большие шансы победить  :lol: (как у большевиков на развалинах Империи).

Ссылка на комментарий

Крупное химическое производство имеет название..

 

Работник и должен быть слабым. Он должен тупо работать, а не умничать.  "Сильный" работник создаст кучу проблем в коллективе. И "сильный" работник - не есть получатель зарплаты. Пусть предприятие открывает. А если "сильный" работник хочет получать именно заарплату, то на собеседовании нужно включать "дурку" иначе не возьмут.

Насчёт названия, это Вы правы - сразу видно птицу по её полёту :cv:  

Насчёт слабости. Я имел в виду слабый профессионализм, низкая компетентность. От таких вреда для предприятия гораздо больше, чем какие-то заморочки в коллективе. Везде производства держатся как раз на сильных работниках, а не на приспособленцах к прихотям коллективов, в которых часто лидерами являются рвачи и лентяи. 

Ссылка на комментарий

Насчёт названия, это Вы правы - сразу видно птицу по её полёту :cv:  

Насчёт слабости. Я имел в виду слабый профессионализм, низкая компетентность. От таких вреда для предприятия гораздо больше, чем какие-то заморочки в коллективе. Везде производства держатся как раз на сильных работниках, а не на приспособленцах к прихотям коллективов, в которых часто лидерами являются рвачи и лентяи. 

что-то рисуете вы страшную картину... рвачи... лентяи... лидеры... :) Везде, где работал авторитетами, лидерами становились профессионалы. :) Ну это так, лирика.

 

Крупное химическое производство имеет название..

В принципе химических производств не так много в России. А уж крупных можно пересчитать на пальцах.

Но название не назвали сознательно или случайно?

Вот например - крупное химическое производство - Химзавод города Усолье-Сибирское, области Иркутской.

И наверное сразу всем расхотелось :-) Стоимость съема жилья в этом городе стоит так мало, а уж частичная компенсация стоимости съема - работодателю почти ничего не стоит.

 

Работник и должен быть слабым. Он должен тупо работать, а не умничать.  "Сильный" работник создаст кучу проблем в коллективе. И "сильный" работник - не есть получатель зарплаты. Пусть предприятие открывает. А если "сильный" работник хочет получать именно заарплату, то на собеседовании нужно включать "дурку" иначе не возьмут.

крупное химическое производство имеет название. Только я, как агент, не могу его называть в публичном поле. Компания очень известная в своих кругах; город, куда приглашаем, побольше, чем Усолье-Сибирское. Компенсация съема жилья - полная.

Ссылка на комментарий

что-то рисуете вы страшную картину... рвачи... лентяи... лидеры... :) Везде, где работал авторитетами, лидерами становились профессионалы. :) Ну это так, лирика.

 

крупное химическое производство имеет название. Только я, как агент, не могу его называть в публичном поле. Компания очень известная в своих кругах; город, куда приглашаем, побольше, чем Усолье-Сибирское. Компенсация съема жилья - полная.

И я говорю, что лидеры - профессионалы везде, где работа спорится, а если работа идёт туго, то ищи в лидерах лентяев, как пить дать. Такая вот и физика и лирика.

Почему это Вы, как агент не можете назвать предприятие, разве ему помешает реклама? Более того, сокрытие названия вызывает много подозрений, в т.ч. и нехороших, так что проще и полезнее будет всё-таки назвать вещи своими именами, тогда снимите напряжение и сам не запутаетесь :rolleyes:  

И всё-таки, почему всего лишь компенсация съёмного жилья, а не его покупки, разве администрация не хочет, чтобы специалист имел собственное жильё, т.е. был более обеспечен в этом вопросе и, т.о., более надёжен, им нужен временщик?

И что с интеллектуально собственностью? По совковому умолчанию её полностью присваивал работодатель, обдирая работника как липку, однако после принятия Патентного Закона это безобразие можно отменить, если вписать в контракт со специалистом соответствующие пункты по его правам. Есть ли такое желание у администрации предприятия или будут смыкать а ля безжалостный совок, присваивая результаты творческого труда специалиста себе любимым и своим деткам в виде патентов, как это часто бывает? Сокрытие себя при публичном поиске специалистов проводится не зря, значит есть что скрывать не только от будущих работников, но и бывших, такое тоже часто бывает! :bn:  

Пообещайте коллегам раскрытие этого предприятия-претендента хотя бы в личной (приватной) почте.

Ссылка на комментарий

И я говорю, что лидеры - профессионалы везде, где работа спорится, а если работа идёт туго, то ищи в лидерах лентяев, как пить дать. Такая вот и физика и лирика.

Почему это Вы, как агент не можете назвать предприятие, разве ему помешает реклама? Более того, сокрытие названия вызывает много подозрений, в т.ч. и нехороших, так что проще и полезнее будет всё-таки назвать вещи своими именами, тогда снимите напряжение и сам не запутаетесь :rolleyes:  

И всё-таки, почему всего лишь компенсация съёмного жилья, а не его покупки, разве администрация не хочет, чтобы специалист имел собственное жильё, т.е. был более обеспечен в этом вопросе и, т.о., более надёжен, им нужен временщик?

И что с интеллектуально собственностью? По совковому умолчанию её полностью присваивал работодатель, обдирая работника как липку, однако после принятия Патентного Закона это безобразие можно отменить, если вписать в контракт со специалистом соответствующие пункты по его правам. Есть ли такое желание у администрации предприятия или будут смыкать а ля безжалостный совок, присваивая результаты творческого труда специалиста себе любимым и своим деткам в виде патентов, как это часто бывает? Сокрытие себя при публичном поиске специалистов проводится не зря, значит есть что скрывать не только от будущих работников, но и бывших, такое тоже часто бывает! :bn:  

Пообещайте коллегам раскрытие этого предприятия-претендента хотя бы в личной (приватной) почте.

в личном общении - да, после короткого общения. Сокрытие заказчика - повсеместная практика. Цель далека от реноме компании :) если я раскрою публично компанию, то интересные кандидаты пройдут мимо меня напрямую к компании, я не выполню свою работу (в глазах заказчика) и не заработаю себе зарплату.

 

а компенсация вместо покупки (исключительно мое мнение) потому, что в современном мире никто не может дать гарантию пожизненного найма: ни работодатель, ни работник. Все хотят, но никто не уверен. И если будет расставание, а за работником будет числиться долг перед предприятием, то суды... претензии... дебиторка в отчетности... в общем, чем проще - тем легче для всех сторон. По своему примеру - я работал в другом городе, отличном от места жительства. Думал, что надолго, получилось, что компания предложила перевестись с повышением в третий город уже через полгода. Что бы я делал с купленной квартирой?

Ссылка на комментарий

 По совковому умолчанию её полностью присваивал работодатель, обдирая работника как липку

Ссылка на НПА будет, или так, бла-бла-бла?

При советской власти изобретатель получал такое вознаграждение, что, положив его в сберкассу под 3%, мог остаток жизни заниматься исключительно творческим трудом в своё удовольствие, что советские изобретатели и делали. Собственно, поэтому сейчас все квалифицированные специалисты и стремятся воротить Советский Союз...

Ссылка на комментарий

Ссылка на НПА будет, или так, бла-бла-бла?

При советской власти изобретатель получал такое вознаграждение, что, положив его в сберкассу под 3%, мог остаток жизни заниматься исключительно творческим трудом в своё удовольствие, что советские изобретатели и делали. Собственно, поэтому сейчас все квалифицированные специалисты и стремятся воротить Советский Союз...

30 рублей, это то, о чём Вы гуторите? У Вас авторские-то есть?

А патент в СССР получить было ох, как не просто...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...