Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Как пользоваться кристаллизационной чашей?


fsmoke

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 30.08.2024 в 00:58, Алхумук сказал:

Разумеется, нельзя. Кристаллизатор не для нагревания, разве что совсем небольшого.

Все мои заливал кипятком и кипятил в них, им пох, разные фирмы производства со всей Европы... Дохера есть, от парочки я бы даже бы избавился за недорого...

Выпаривать в них ток если на лампе, стенки короткие и при кипячении весь раствор разбрызгивается за них!

Ссылка на комментарий
В 02.09.2024 в 09:18, Romix сказал:

Все мои заливал кипятком и кипятил в них, им пох, разные фирмы производства со всей Европы... Дохера есть, от парочки я бы даже бы избавился за недорого...

Выпаривать в них ток если на лампе, стенки короткие и при кипячении весь раствор разбрызгивается за них!

Легко карточкой соскребается вещество так как дно ровное, но как кто-то в теме уже отметил из пластика можно вытянуть еще легче сжав его и дно у некоторой тары тоже ровное...   В теории вещество может каким микрограммом чего из полимера загрязнится, ну не более стекла от соскребания...

Ссылка на комментарий
В 02.09.2024 в 10:27, Romix сказал:

Легко карточкой соскребается вещество так как дно ровное, но как кто-то в теме уже отметил из пластика можно вытянуть еще легче сжав его

Не всегда вещество получается твёрдое, ну кристаллическое... Например, если что-то по типу мною полученного Лактата Меди, будет удобнее с широкой стеклянной соскрести карточкой... Чем ложкой его ковырять в узкой пластмассовой... Как такое вещество грамотно называется?

7dc0a978-41b0-4c44-8f03-f4ecfecfb523.jpeg

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 03.09.2024 в 09:01, Romix сказал:

Не всегда вещество получается твёрдое, ну кристаллическое... Например, если что-то по типу мною полученного Лактата Меди, будет удобнее с широкой стеклянной соскрести карточкой... Чем ложкой его ковырять в узкой пластмассовой... Как такое вещество грамотно называется?

7dc0a978-41b0-4c44-8f03-f4ecfecfb523.jpeg

Цитата

Лактат меди(II) — органическое соединение, соль меди и молочной кислоты с формулой Cu(C3H5O3)2, растворяется в воде, образует кристаллогидраты — тёмно-синие кристаллы

У вас там хрен его знает что такое С чего вы взяли что это лактат меди

Ссылка на комментарий
В 03.09.2024 в 09:30, dmr сказал:

У вас там хрен его знает что такое С чего вы взяли что это лактат меди

Медь с плат долгим окислением годами молочкой!

 

Разложение органических солей меди высокими температурами могут убить!

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
В 03.09.2024 в 14:31, Romix сказал:

Медь с плат долгим окислением годами молочкой!

 

Разложение органических солей меди высокими температурами могут убить!

Я к тому что лактат меди описан как синие кристаллы А у вас там Зелёная жижа больше напоминает никель или железо 

Но учитывая что железо уже давно бы окислилось потом красного цвета больше напоминает никель

  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 03.09.2024 в 09:41, dmr сказал:

Я к тому что лактат меди описан как синие кристаллы А у вас там Зелёная жижа больше напоминает никель или железо 

Но учитывая что железо уже давно бы окислилось потом красного цвета больше напоминает никель

От куда он там? Смысл медь никелем покрывать, когда и на медь припой норм паяется...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...