Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

hplc реактивы


jujeu

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте, интересует вопрос по каким параметрам характеризуются HPLC растворители? Я понимаю, что это ОСЧ для хроматографии, однако интересно, в чем разница от ОСЧ от ОСЧ для хроматографии. Спасибо.

Ссылка на комментарий

Я "живьем" знаком только с ВЭЖХ с УФ-детектором, поэтому могу лишь сказать, что ацетонитрил для таких хроматографов должен обладать очень малым собственным поглощением в той области спектра, в которой работает детектор. И именно по этому признаку он делится (и, ес-но, определяется его стоимость). Думаю, то же самое должно быть справедливо и для других растворителей и для других типов детекторов - чтобы "не мешались друг другу".

  • Like 1
Ссылка на комментарий

ОСЧ для хроматографии нормируется по поглощению растворителя, ОСЧ других типов может нормироваться по другим показателям.

Кстати многие не догадываются, что ОСЧ может быть грязнее чда по общему объему показателей, но чистым по какому-то одному.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...