Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Создание рецепта алкогольных чернил


greatkaa

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Он канцероген вроде бы, или я ошибаюсь?

Метиленовый синий вроде бы как канцероген тоже?

Окрашивание мочи соком свеклы указывает на нездоровье организма. В норме такого эффекта быть не должно.

Указывает на неблагополучие желудка и более дистальных отделов ЖКТ.

Не нормально как раз обратное. В норме организм должен выводить этт краситель, так как он не оч полезен. У меня норм.

Большинство красителей канцерогенны, сказал не я, а учебник.

Особенно опасно вдыхать дымы цветных дымовых шашек.

В норме красители свеклы (антоцианы скорее всего) должны в организме полностью перевариваться.

С чего это вдруг. Зачем они организму сдались.

Изменено пользователем химик-философ
Ссылка на комментарий

Он канцероген вроде бы, или я ошибаюсь?

Метиленовый синий вроде бы как канцероген тоже?

Окрашивание мочи соком свеклы указывает на нездоровье организма. В норме такого эффекта быть не должно.

Указывает на неблагополучие желудка и более дистальных отделов ЖКТ.

Почему-то мне кажется, что зелёнка гораздо токсичнее, чем метиленовый синий. Про канцерогенность метиленового синего слышу впервые.

 

Большинство красителей канцерогенны, сказал не я, а учебник.

Особенно опасно вдыхать дымы цветных дымовых шашек.

В норме красители свеклы (антоцианы скорее всего) должны в организме полностью перевариваться.

 

"Полностью" не бывает. Думается, из-за интенсификации земледелия свекла не успевает накапливать нужного количества красителей. Либо просто другие сорта. У меня, кстати, никогда она не окрашивала мочу. А вот антоцианы вишнёвого вина точно всасываются в кишечнике не полностью, и окрашивают какушки в великолепный иссиня-чёрный цвет.

Изменено пользователем Митя
Ссылка на комментарий

Да ужж.. тема пошла влево...

Помню, в общаге как-то, на кухне в чисто мужской компании, началось обсуждение - почему ссаки от столовского салата со свеклой красные, а от капустного салата - зелёные. Всё бы ничего, но дело было ранним утром, и в соседнем с кухней помещении, девушки-соседки мыльно-рыльно самообслуживались. Помню, как они выскакивали оттудова, зажимая рот рукой, шобы не расхохотаться. Тема - наиважнейшая!  :lol:

Ссылка на комментарий

 У меня, кстати, никогда она не окрашивала мочу. А вот антоцианы вишнёвого вина точно всасываются в кишечнике не полностью, и окрашивают какушки в великолепный иссиня-чёрный цвет.

 

Еще можно малиновых листьев съесть и тогда кал зеленый будет. Да и у меня свекла всегда окрашивала и продолжает окрашивать мочу.

В книге Машковсого есть раздел по применению красителей в мед целях. Чем гадать что во что окрашивает и к какой диагноз это означает лучше см эту книгу.

 

Да ужж.. тема пошла влево...

Помню, в общаге как-то, на кухне в чисто мужской компании, началось обсуждение - почему ссаки от столовского салата со свеклой красные, а от капустного салата - зелёные. Всё бы ничего, но дело было ранним утром, и в соседнем с кухней помещении, девушки-соседки мыльно-рыльно самообслуживались. Помню, как они выскакивали оттудова, зажимая рот рукой, шобы не расхохотаться. Тема - наиважнейшая!  :lol:

Не верю. Я иногда килограммами капусту съедаю, от чего потом живот болит, но моча зеленой не становится.

Ссылка на комментарий

Не верю. Я иногда килограммами капусту съедаю, от чего потом живот болит, но моча зеленой не становится.

 

Вотъ имянно! Вотъ имянно! Это и вызвало бурю обсуждения и негодования! Про красные ссаки все тут же забыли (они у всех были красные после етого салата), а вот сообщение о зелёных ссаках было встречено с недоверием, и, после бурного обсуждения, с взаимными обвинениями в полной некомпетентности в вопросе цвета ссак, было вынесено соломоново решение - человек с зелёными ссаками должен их продемонстрировать!

Вот было ли ето постановление выполнено - история умалчивает  :lol:

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Бессовестные вы фсе!!!

Человек вопрос спросил...а вы про ссаки,да про каки. Айяйяй!!!

 

Не, за каки ещё не толковали! Про цвет как - ето ещё не обсуждено. А надо?  :az:

 

Надо отметить, шо в условиях нашего форума, немаловажное значение имеет модерирование темы топикстартером. Вот рыкнул бы ТС - мол - не по теме толковище! - я бы сразу заткнулся. А если ему пофиг - чего бы не порезвиться? :)

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...