Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

fimich38

Нужно вещество которое моментально застывает при соприкосновении с воздухом

Рекомендованные сообщения

Добрый день Уважаемые химики, существует ли вещество, желательно жидкость, которое застывает при соприкосновении с воздухом или другим реагентом?

Нужно вещество которое застывает моментально.

Небольшое пояснение: это необходимо для механизма, который под давлением выталкивает это вещество, а оно застывает в нить. Нить должна быть достаточно прочная, как волос примерно, чтобы сразу не ломалась, но его можно было порезать ножницами.

Заранее благодарю за ответ)

Поделиться сообщением

Добрый день Уважаемые химики, существует ли вещество, желательно жидкость, которое застывает при соприкосновении с воздухом или другим реагентом? 

Заранее благодарю за ответ)

Существует. Цианакрилатный клей. Вода (влажность) является катализатором его отверждения.

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9&redircnt=1444659672.1

Поделиться сообщением

Существует. Цианакрилатный клей. Вода (влажность) является катализатором его отверждения.

https://yandex.ru/images/search?text=%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D0%B9&redircnt=1444659672.1

Огромное спасибо за оперативность, скажите этот клей как я понимаю застывает не моментально, правильно?

Поделиться сообщением

Огромное спасибо за оперативность, скажите этот клей как я понимаю застывает не моментально, правильно?

Тонкий слой практически моментально. Пальцы склеиваются тут же.

Поделиться сообщением

Что такое моментально?

Вы пытаетесь сделать что-то вроде прядильной головки? - годится  бутылочный ПЭТ - нить вытянутая из фильеры просто твердеет при остывании полимера.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...