Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Игры для химиков)


danika

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

С химтематикой ...

Игры с огнём:

Школьники - с ТОС, студенты - с индивиальными ВВ, аспиранты - с пиротехникой, выпускники - с тем что найдут на работе, а находят слишком многое.

Игры с психотропами:

Младшие школьники - бухло, старшие школьники - бабы, студенты - косячки, аспиранты - синтетика, выпускники - с зеками.

Ссылка на комментарий

С химтематикой ...

Игры с огнём:

Школьники - с ТОС, студенты - с индивиальными ВВ, аспиранты - с пиротехникой, выпускники - с тем что найдут на работе, а находят слишком многое.

Игры с психотропами:

Младшие школьники - бухло, старшие школьники - бабы, студенты - косячки, аспиранты - синтетика, выпускники - с зеками.

я ценю Ваше стремление ответить на вопрос, но я ж спросила про хим.тематику...)

Ссылка на комментарий

Вот не приходилось играть с химией, последствия могут быть самые ужасные - достаточно глянуть в сейф, как холодок пробегает при мысле что до содержимого доберутся дети. Скорее всего в этом случае кого-то с собой прихватят на тот свет.

Ссылка на комментарий

А кто во что играет? Посоветуйте какие-то игры с хим. тематикой  :wub:

 

Помнится, студентами будучи, играли в настольную игру со справочником "Свойства неорганических веществ". Идея проста - находишь в етом справочнике какой-нить забористое вещество, и ставишь задачу соревнующимся, типа: "белый порошок, растворимый в воде - определяйте!". Тебе задают вопросы (типа - "если в соляной кислоте растворить?", "а какая температура плавления?", "а с раствором сероводорода осадок даёт?"), а ты, в меру своих знаний, на них отвечаешь. Кто, в конце концов, нашёл ответ - идёт на кухню ставить чайник, а проигравшие дуют в кантину за пирожками :)

  • Like 4
Ссылка на комментарий

Эта игра "балда" называется.

Нет, балда (боггл, скреббл, эрудит и пр.) - это составлять слова, а если угадывать, задавая наводящие вопросы - это мне напоминает игру, когда на бумажках пишут имя известной личности или какого-то персонажа, клеят бумажки каждый себе на лоб, и потом по очереди задают "в массы" вопросы на да/нет ("Я литературный персонаж?", "Я имею отношение к политике?" и т.д.). Мы её Лобстером называем, игру эту. По типу джинна Акинатора.

К теме об играх с хим.тематикой - danika, а какие именно игры интересуют? Онлайн/компьютерные или для компании друзей, настолочки или так, "безреквизитные", на какой возраст? Вариантов-то множество, и любую игру можно переиначить на свой лад.

Например, есть популярные игры типа "Рисумэй", "Элиас" - где нужно слова с карточек либо показать, либо объяснить, либо нарисовать. Можно сделать свои карточки со словами: разными хим.приколясами - от простых до сложных в демонстрации.

Из онлайновых - надо искать, можно тут глянуть: http://playmaxima.com/vse-avtomatu/, может, антуражненькое что-то попадётся. Знаю ещё Spore - но это скорее для биологов. Для географов будет очень крута Crafting Story - вот обзор/прохождение на Ютубчике.

Ещё знаю "Ахимия" (классик, вроде) на виндоузфон и, кажись, андроид.

Как-то так. Надеюсь, поможет в организации досуга!

Изменено пользователем IngvarL
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...