Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Аффинаж золота


Kasum

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Вероятно да, но если растворение было полным до упора - то в растворе.

Но концентрация такова, что.....

Никто не учил, что первый этап переработки гордо именуется обогащением или концентрированием.

Вашу шушеру нужно было растворить азотная плюс электролит, а потом....

Учите юноша матчасть. :ay:

Да пофиг им... они даже не в состоянии пролистать пару страниц назад от последнего поста и прочитать хоть что-то. Это ж напрягаться нужно, читать... грамоте видно не обучен, насмотреться видосов в интернете, нафигачить дел и потом прыгать с бубном видимо быстрее...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

я уже с опаской смотрю на этот раствор. без реакции на хлорное. и, по всей видимости с вагоном железа.

По этому спрошу. в данной ситуации если я по максимуму отфильтрую (но он так и останется темный) и волью железного купороса, реанимированного электролитом, вывалится зло, если оно там есть?

Хлорное? Что вместо него?

Только не хлорное, а хлористое, в идеале пользуются концентрированным раствором SnCl2 в соляной кислоте. Нормальный реактив, в такой бурде, если золото есть, олово должно показывать, просто у тебя где-то проблемы: либо недотрав, либо концентрация золота в растворе мизерная, я такую хрень выливаю, слишком дорого, чтобы с ней возиться.

Ламель ещё куда бы не шло, а мосты надо было испепелить, никуда оно из внутри не денется, внутри останется.

Если твой раствор не фильтруется, разбавь водой и подожди пока всё осядет, возможно избыточная концентрация солей выкристаллизовывается на фильтре, потом чистый верхний раствор быстро профильтруй, осадок на фильтр в конце, так быстрее. фильтр в консервную банку из под кильки и на электроплитку, пока всё в пепел не сгорит. Пластмассу с мостов также сжегаешь горелкой, пепел со всех банок собираешь в одну и в царя. потом уже оловом раствор проверь

Ссылка на комментарий

Именно так и делал. С мостами. Пока еще не до конца доделал, но сдется мне, что как то маловато на 45 разномастных мостов и чипов от видюх.

Ну да ладно.

Возник глупый вопрос. А как же осаженное зло собрать в колбе в компактный комок?) сейчас промываю, оседает довольно быстро. Консистенция — очень малкая даже не пыль.Но. Размазанное по дну. Если высушить, то будет просто коричневая пленка на дне. А хотелось бы компактным кусочком) или заморочился?

Изменено пользователем Abcde
Ссылка на комментарий

Именно так и делал. С мостами. Пока еще не до конца доделал, но сдется мне, что как то маловато на 45 разномастных мостов и чипов от видюх.

Ну да ладно.

Возник глупый вопрос. А как же осаженное зло собрать в колбе в компактный комок?) сейчас промываю, оседает довольно быстро. Консистенция — очень малкая даже не пыль.Но. Размазанное по дну. Если высушить, то будет просто коричневая пленка на дне. А хотелось бы компактным кусочком) или заморочился?

 

Ты на вопросы не отвечаешь - я также не буду, типа обиделся. А по чесноку - хочу тебя заставить думать. :bu:

 

Ссылка на комментарий

Ты на вопросы не отвечаешь - я также не буду, типа обиделся. А по чесноку - хочу тебя заставить думать. :bu:

Согласно современной этике,  задавать вопросы - право победителя. А отвечать на них, ну сами понимаете :

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Именно так и делал. С мостами. Пока еще не до конца доделал, но сдется мне, что как то маловато на 45 разномастных мостов и чипов от видюх.

Ну да ладно.

Возник глупый вопрос. А как же осаженное зло собрать в колбе в компактный комок?) сейчас промываю, оседает довольно быстро. Консистенция — очень малкая даже не пыль.Но. Размазанное по дну. Если высушить, то будет просто коричневая пленка на дне. А хотелось бы компактным кусочком) или заморочился?

Взять плотный фильтр и профильтровать.

Ссылка на комментарий
Взять плотный фильтр и профильтровать.

 

Поздновато прочитал) промыл я это все, в мензурку в наклоненном состоянии ( чтоб по дну не размазалось) и подсушил. В итоге получилась прилипшая некая масса) досушить до конца и отверточкой попробовать отколупать?) хотя да. Надо было на фильтр и вместе с фильтром сплавить попробовать

Ссылка на комментарий
Да пофиг им... они даже не в состоянии пролистать пару страниц назад от последнего поста и прочитать хоть что-то. Это ж напрягаться нужно, читать... грамоте видно не обучен, насмотреться видосов в интернете, нафигачить дел и потом прыгать с бубном видимо быстрее...

 

Я представляю, если б ты оказался на приеме у психолога... вон он бы тебе понарассказал много чего интересного...

 

Ладно. Твои проблемы

 

Похоже?)

 

https://ibb.co/e0sL9d

Ссылка на комментарий

Я представляю, если б ты оказался на приеме у психолога... вон он бы тебе понарассказал много чего интересного...

 

Ладно. Твои проблемы

 

Похоже?)

 

https://ibb.co/e0sL9d

 

Али цветопередач, толи продукта несвеж, прокисший, с дрожжом эдаким....

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...