Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Устранить межмолекулярное притяжение.


sergey_ds

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

интересно, а как эта проблема решается на зарубежном аналоге :rolleyes:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BA%D0%BB%D0%BE   подробно десь

Основные технологии смарт-стекла:

  • полимерный жидкокристаллический слой (LCD, Liquid crystal devices);
  • на взвешенных частицах (SPD, Suspended particle devices);
  • электрохромный (электрохимический) слой.   
  • Like 1
Ссылка на комментарий

ну вот смотрите, комп мой новый, ему только год, это уже третье моё железо и вдруг после замены термопасты, переборки до платы, снимал карту, обновления биоса и переустановки винды десятки комп непонятно почему временами стал издавать неприятный машинный звук и виснуть, в чём проблема непонятно совершенно, но решение тем не менее будет найдено, почему я так самоуверен? а потому что проблемы происходят периодично и то или иное решение находится всегда часто решение проблемы вообще никак не соответствует тому, что предполагалось изначально.


а ещё есть такой израильский автомат - галил, что в нём инновационного? А ничего, но на момент создания он был самым лучшим в мире, а почему? Ну а потому, что у М-16 хороший ствол, низкая отдача, у калашникова хорошая автоматика, ну и так далее, галил это сборка включающая в себя наилучшие мировые решения, его не кидает как калаш и не клинит как М-16.


а победит всё равно китайская задрочка, которая сломается через неделю :rolleyes: 


советую разобрать существующие образцы умных стёкол и не только, и посмотреть какие существуют именно практические решения


таким образом суть вашей проблемы наверняка очень быстро вскроется

Ссылка на комментарий

 

 

Мужик что бык: втемяшится

В башку какая блажь -

Колом ее оттудова

Не выбьешь: упираются,

Всяк на своем стоит!

Такой ли спор затеяли,

Что думают прохожие -

Знать, клад нашли ребятушки

И делят меж собой...

Тайна, блин, изобретения..

Умный термолабильный силикон..

Пойду чаю попью, развлекайтесь..

Ссылка на комментарий

Тайна, блин, изобретения..

Умный термолабильный силикон..

Пойду чаю попью, развлекайтесь..

Форум превратился в бред....все обсуждают всякую ерунду, не относящуюся к сути вопроса!!!!!!!!!!прошу писать только мысли по заданному вопросу!!!

не захламляйте форум, есть четкая задача и ни одного разумного ответа я так и не увидел.

Подскажите как удалить эту тему...

Ссылка на комментарий

Форум превратился в бред....все обсуждают всякую ерунду, не относящуюся к сути вопроса!!!!!!!!!!прошу писать только мысли по заданному вопросу!!!

не захламляйте форум, есть четкая задача и ни одного разумного ответа я так и не увидел.

Подскажите как удалить эту тему...

Конечно бред!

И начался он с вашего заявления, что вакуум подводится ко всем линзам равномерно!

Если бы это было так, то и проблемы с прилипанием-отлипанием не было!

Главно, в одних местах один и тот-же силикон прилипает когда надо, и отлипает когда надо, а в других- нет.

Лично я не вижу обоснования, что проблема в межмолекулярном взаимодействии, а не в неравномерности вакуумирования, и не в неоднородности силикона.

Ссылка на комментарий

Конечно бред!

И начался он с вашего заявления, что вакуум подводится ко всем линзам равномерно!

Если бы это было так, то и проблемы с прилипанием-отлипанием не было!

Главно, в одних местах один и тот-же силикон прилипает когда надо, и отлипает когда надо, а в других- нет.

Лично я не вижу обоснования, что проблема в межмолекулярном взаимодействии, а не в неравномерности вакуумирования, и не в неоднородности силикона.

На видео видно что вакуум не подключен!!!!!!!!!!!!!прилипание самопроизвольное!!!!!!!!!!вы не внимательны(((((

тут одни олени короче :rolleyes:

не согласен, здесь умные люди и это видно по общению...но вот некоторые пытаются обсуждать не то что нужно, ради чего тема создавалась. И вся тема сливается к обсуждению ненужных вещей

подскажите лучше как удалить ее?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...