Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лом изделий из золота


Arrkon

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

умник... а ничего что в аммиаке хлорид серебра растврорим, а нитрат палладия переходит в аммиакат палладия в виде розовых кристаллов и прекрасно за считанные секунды растворяется в аммиаке...ты называешь это разделением аммиаком???? клоуны блин... цирк уехал в другом направлении... уж прости порой обламывать буду... я людей не имеющих представления о чистоте металлов не люблю... кажется я понял кто это тут обезьянничает... я уже объяснял... не хочешь попробовать мою подсказку и подумать почему так - тогда думай как осадить палладий из своих 20 литров нитратов... можешь подкидываться с этими парами граммов и радоваться... можешь кучу аммиака (хотя прости я забыл, аммиаком ты не пользуешься, нашатырём всё заливаешь... как ещё не разорился не понимаю... ) и получишь 40 литров раствора аммиаката... в общем удачи...

мне кажется или шизофрения?

задел ранее однозначно... 

а можешь как ты любил по старинке... залить избытком хлоридом олова и поставить всё под солнышко... для скорости рекомендую УФО излучатель...   :)

Во-первых, задача разделить хлорид серебра и нитрата палладия без аммиака... Сможешь?

Не сможешь...

 

Во-вторых, на 20 литров нитратов с палладием восстановитель меряется каплями и пипетками  (при определённых знаниях ,как у нас на алхимике) , а не выпариваниями размером в сутки с соляной кислотой. Сможешь пипеточными объёмами осадить палладий из нитратов, без выпаривания?

Да знаю, что не сможешь.

а можешь как ты любил по старинке... залить избытком хлоридом олова и поставить всё под солнышко... для скорости рекомендую УФО излучатель...   :)

Ну вот, опять глупость от человека, не имеющего представления и практическом применеии хлористого олова. Кто вам вдолбил в голову, что хлористым  оловом нельзя осадить палладий? Книжек и технологических карт начитались?..

Аха-ха. Книжники, места вам нет и не будет среди экспериментаторов. Вы умеете только то, чему вас научили и показали.

Изменено пользователем Монстр
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Во-первых, задача разделить хлорид серебра и нитрата палладия без аммиака... Сможешь?

Не сможешь...

 

Во-вторых, на 20 литров нитратов с палладием восстановитель меряется каплями и пипетками  (при определённых знаниях ,как у нас на алхимике) , а не выпариваниями размером в сутки с соляной кислотой. Сможешь пипеточными объёмами осадить палладий из нитратов, без выпаривания?

Да знаю, что не сможешь.

Ну вот, опять глупость от человека, не имеющего представления и практическом применеии хлористого олова. Кто вам вдолбил в голову, что хлористым  оловом нельзя осадить палладий? Книжек и технологических карт начитались?..

Аха-ха. Книжники, места вам нет и не будет среди экспериментаторов. Вы умеете только то, чему вас научили и показали.

Ты конечно вор авторитетный - не помню с какого фильма, наверное с джентельменов, но тебя уже понесло, от собственной гордыни.

У нас был один экспериментатор, кандидат хим наук ( царство небесное ), квартиру взорвал ит.д. и т. п.

Также был уверен во всем.

 

Регистрация стоит денег. ...Или трудов.

Просто зарегистрироваться не получится. То, к чему двигаются годами, доступной информацией с картинками - слишком лёгкий путь.

Сколько человек прочитал книг о ДМ? Те, кто выпаривают кислоту вёдрами, ещё меня учить вздумали, утверждая своё незнание мира драгоценных металлов и преподносят мне своё незнание, как самый верный и правильный путь.

 

Ну вот задача для всех считающих себя грамотными: разделите хлорид серебра от нитрата палладия без аммиака за одно растворение. Я знаю теорию, осталось только опробовать. Можете не отвечать, я ваши секреты за свои выдавать не буду. Для себя определите: спецЪ ты или говно-спец.

 

ыЪ!: Уметь надо учиться с любым раствором работать, а не выпаривать с соляной кислотой 20 литров нитратов.

А вот за это большой плюс, учиться - это правильно, и тут тебе во многом равных нет. Только таких как ты на самом деле мизер, остальные хотят только легкий путь,

и вопрошают манну тут, там да и везде где можно. А вот выпарить 20 литров, чтобы что то понять?!?! :wub:

Ссылка на комментарий

но тебя уже понесло, от собственной гордыни.

Знаю. Ну что ж поделать, если есть чем гордиться, а гордыня распологает гордиться.

 

а ничего что в аммиаке хлорид серебра растврорим, а нитрат палладия переходит в аммиакат палладия в виде розовых кристаллов и прекрасно за считанные секунды растворяется в аммиаке...ты называешь это разделением аммиаком????

Ты сам понимаешь, что ты сказал? Какое отношение соль Вокелена имеет к нитрату палладия? Именно аммиаком, как одним из способов, и разделяют нитрат палладия от хлорида серебра.

Ты перемешал всё возможное в одну кучу. Тетраамминпалладий нитрат и тетраамминпалладий хлорид - это изначально неверное представление о веществах в твоих сообщениях.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

"При растворении Pd в HNO3 с последующей обработкой раствора аммиаком образуется не [Pd(NH3)4](NO3)2, что можно было бы ожидать, а светло-желтое соединение [Pd(NH3)3NO2]2[Pd(NH3)4](NO3)4, содержащее два типа плос­ких ионов в отношении 2:1".

А. Уэллс "Структурная неорганическая химия" т.3. стр. 389

Ссылка на комментарий

"При растворении Pd в HNO3 с последующей обработкой раствора аммиаком образуется не [Pd(NH3)4](NO3)2, что можно было бы ожидать, а светло-желтое соединение [Pd(NH3)3NO2]2[Pd(NH3)4](NO3)4, содержащее два типа плос­ких ионов в отношении 2:1".

А. Уэллс "Структурная неорганическая химия" т.3. стр. 389

А это:

 

84e529ff1649994dc746392df2e3a540.jpg

 

Я чистый нитрат не растворял в аммиаке, но проводил эксперименты с нитратами и аммиаком. Медь своё забрала синим аммиакатом меди, а вот розовые кристаллы соли Вокелена, о которых писал TETROGRAMMATON, здесь - не пришей рукав. Розовая соль Вокелена образуется в хлоридах, а не нитратах.

 

Да и что тут говорить, я наблюдал, что даже соль Вокелена образуется не всегда. При добавлении аммиака к хлориду палладия иногда образуется сразу палладозаммин, а не с. Вокелена, который растворяется в в избытке аммиака.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

аммиак не осаждает азотнокислый палладий.

Ну да, я и не говорил, что аммиак осаждает комплекс нитрата Пд, это TETROGRAMMATON говорил, что он образует розовые кристаллы соли Вокелена присущие только хлориду палладия, тем самым продолжая безпредметно спорить, перепутав всё на свете.

Изменено пользователем Монстр
Ссылка на комментарий

Во-первых, задача разделить хлорид серебра и нитрата палладия без аммиака... Сможешь?

Не сможешь...

 

 

а хочу ли я это делать??? меня блин никто не спросил??? мне проще когда мухи отдельно, а котлеты отдельно... добавкой соляной перевожу раствор, фильтрую хлорид, разлагаю азотку, разбавляю, проверяю на наличие платины, если есть - осаждаю... затем перевод в аммиакат и фильтрация и после этого осаждение соли палладия и разделение соли палладия от остатков хлористого серебра... не то же самое я тебе написал? ну только расписал с карбамидом и малость по другому... без перевода всего раствора в аммиакат, а напрямую осадить хлоридом аммиака...из слабого раствора цвр... и просто и дёшево и сердито... ты сам попробуй раздели до чистоты деаминохлорид палладия от хлористого серебра... это гораздо интереснее и сложнее чем орать на форуме какой ты крутой... и поверь мне это не так особо просто как тебе кажется... если ты меня не можешь понять - то это только твои проблемы... 

 

Во-вторых, на 20 литров нитратов с палладием восстановитель меряется каплями и пипетками  (при определённых знаниях ,как у нас на алхимике) , а не выпариваниями размером в сутки с соляной кислотой. Сможешь пипеточными объёмами осадить палладий из нитратов, без выпаривания?

Да знаю, что не сможешь.

не стоит давать ответы за других... выпаривание применяю я... ну нравится мне... И ЧО? ну не хочешь ну примени карбамид... примени избыток любого восстановителя для удаления свободной азотки... да хоть медью забросай раствор и подогрей... кто ж против то? выпаривание мне лично нравится... поставил, отрегулировал и занимайся своими делами... а оно без тебя там само всё приготовится... к концу дня пришел - а там всё готово... и часами не сидишь над расворами...занимаешься чем-то более полезным...

 

вообще, Коля... честно... ты меня уже изабелла... всё, всё... хватит уже...я поднимаю лапки к верху... красава, нормальный чел, умный (это никто не отрицает) но детсад то зачем разводить??? ну можешь... ну умеешь... И ЧО? я то же многое умею... многое знаю...я об этом ору во всеуслышание? или делаешь рекламу сайта? извини у вас там много чего вообще не проверенного... есть и кардинально неправильные вещи в простых методах... о них я написал властелину... многие из них которые вы не практикуете я отработал на практике не один раз и возможно даже лучше чем кто либо из вас... 

хочешь честно? да пофигу мне на всё это... честно... по-фи-гу! ты крут, ты молодец я не спорю, ты во всём прав, при встрече с тобой в следующий раз буду падать на колени перед монитором и кричать о великий, лучезарный и внеземной! только отстань ради бога...

знаешь, умеешь, молодец... обучи других... это другой кайф... он по круче будет... 

всё короче... я дурак, ничего не знаю, ничего не умею всё...  буду везде молчать... прошу простить, откланяюсь... 

Ссылка на комментарий

Ну ты же считаешь свои методы самыми правильными. А я считаю правильным не выпаривание, а осаждение концентрата ДМ. Перерастворение в минимуме ЦВ и дальнейшее разделение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...