Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Маковое и льняное масла.


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Вредность приходит, когда вы в тройнике пропорции  нарушаете.

Можно и на лаке писать, один знакомый пробовал, только кисть к холсту липнет :ag:. Жуть.

Сомнительно, что вредны для здоровья. Разбавитель 4, наверное, является продуктом перегоки нефти. Но даммарный лак и льняное масло получены из природного сырья. Вон он, лак, хвоей пахнет. Если их не пить, то и нет ваших страхов за здоровье.

Для финишной стоит лак-масло 50 на 50. Можно даже не раз пройтись, повторяя после высыхания преыдушего слоя.

Трескается не только от лаков, но и от условый высыхания, маковое масло в помещении с повышенной влажностью даст трещины.

 

Как-то слишком нервно подходите, живопись позволяет экспериментировать, так даже инетересней. Когда пишете цвет подбирайте со скидкой на желтизну лаково-масляных слоев, по-моему так проблему уйдет.

Ссылка на комментарий

 

Разбавитель 4, наверное, является продуктом перегоки нефти.

 

Пинен (терпентин, скипидар), получают из натуральной живицы (сосновой смолы) путем ректификации. Вполне природный продукт.

Изменено пользователем aversun
Ссылка на комментарий

Пинен (терпентин, скипидар), получают из натуральной живицы (сосновой смолы) путем ректификации. Вполне природный продукт.

Даже лучше, какие волнения о здоровье могут быть в таком случае... Все компоненты тройника природного происхождения

Ссылка на комментарий

Даже лучше, какие волнения о здоровье могут быть в таком случае... Все компоненты тройника природного происхождения

Конечно все эти вещества природного происхождения, однако производитель честно указывается на этикетке продуктов: вреден для здоровья, вредно для окружающей среды, убивает обитателей воды, класс опасности этих веществ 4 и рекомендуется работать в костюме с плотной тканью и в респираторы. Но защита здоровья с помощью респератора это решаемый и понятный мне вопрос у меня был вопрос о том как ведут себя смеси масел и масел и лака со временем, так как узнать на практике что будет с этими смесями через 100, 200, 600 лет я не могу, у меня нет машины времени, поэтому пытаюсь рассчитать все теоретические взывая о помощи к точной науке.

Ссылка на комментарий

Конечно все эти вещества природного происхождения, однако производитель честно указывается на этикетке продуктов: вреден для здоровья, вредно для окружающей среды, убивает обитателей воды, класс опасности этих веществ 4 и рекомендуется работать в костюме с плотной тканью и в респираторы.

 

У поваренной соли (хлористый натрий) класс опасности 3 (более опасное).

 

Ссылка на комментарий

Конечно все эти вещества природного происхождения, однако производитель честно указывается на этикетке продуктов: вреден для здоровья, вредно для окружающей среды, убивает обитателей воды, класс опасности этих веществ 4 и рекомендуется работать в костюме с плотной тканью и в респираторы. Но защита здоровья с помощььььью респератора это решаемый и понятный мне вопрос у меня был вопрос о том как ведут себя смеси масел и масел и лака со временем, так как узнать на практике что будет с этими смесями через 100, 200, 600 лет я не могу, у меня нет машины времени, поэтому пытаюсь рассчитать все теоретические взывая о помощььььи к точной науке.

В принятой классификации 4 класс опасности у самых безвредных веществ, опасные вещества имеют 1 класс опасности, например, ртуть, цианиды.

Все вещества, которыми вы пользуетесь в быту обычно имеют 4 класс опасности - вещество малоопасное. Это  практически все продукты питания, кроме уксусной кислоты, которая относиться  3 классу опасности и может быть еще молотого острого перца .

Респиратор может защитить только от пыли, ни от каких растворителей и их паров он не защитит. У вас ожидается много пыли? Вы собираетесь поливать себя вашим дорогущим маслом?

Все натуральные масла не светостойки  и под действием света они будут желтеть, коричневеть, такова их природа. Любое масло - это смесь множества триглицеридов жирных кислот весьма разнообразного строения. При смешении масел получается новое масло нового состава. Полимеризация масла (высыхание) без- использования сиккативов идет естественным путем, а значит очень медленно, масло поглощает кислород, отверждается , окисляется, становится жёстким, и потом трескается под действием внутренних напряжений

Изменено пользователем Arkadiy
Ссылка на комментарий

 у меня был вопрос о том как ведут себя смеси масел и масел и лака со временем, так как узнать на практике что будет с этими смесями через 100, 200, 600 лет я не могу, у меня нет машины времени, поэтому пытаюсь рассчитать все теоретические взывая о помощьи к точной науке.

 

Я думал, что вопрос: куда деть ненужное маковое масло. Я бы отдал-обменял тому, кто им пользуется. Или немного в тройник вводил, пока со временем не закончилось бы. От небольших количест этого масла больших бед я бы не ждал.

Ссылка на комментарий

В принятой классификации 4 класс опасности у самых безвредных веществ, опасные вещества имеют 1 класс опасности, например, ртуть, цианиды.

Все вещества, которыми вы пользуетесь в быту обычно имеют 4 класс опасности - вещество малоопасное. Это практически все продукты питания, кроме уксусной кислоты, которая относиться 3 классу опасности и может быть еще молотого острого перца .

Респиратор может защитить только от пыли, ни от каких растворителей и их паров он не защитит. У вас ожидается много пыли? Вы собираетесь поливать себя вашим дорогущим маслом?

А как же респераторе РПГ 67 ? С фильтрами "А" я как раз его собиралась использовать.

Значит масло полимеризуется, твердеет и трескается, так что же добавить что бы слой краски оставался эластичными? Что происходит с маслом со временем понятно, а как тогда ведет себя со временем смола? Например самые используемые дамарная и мастичная.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...