Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Токсикологи, проконсультируйте


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

А возможен ли такое, что эмиссия формальдегида достигает наибольшей концентрации спустя определенного промежутка времени, и как раз в этот самый момент наибольшей концентрации мы сделали анализ? А уже по истечении времени его содержание будет в пределах нормы. Такое возможно?

В принципе, наверное, да. Хотя я не знаю как они (токсикологии в экспертизе) оценивают эмиссию - берут водную вытяжку из туфли или что-то. Но сказать когда это будет невозможно.

Ссылка на комментарий

Формальдегид, скорее всего, действительно входит в состав композитной кожи, как связующее. Хотя возможно его использование на этапе производства самой кожи - для ее дубления. И, по всем прикидкам, его выделение из конечного изделия должно со временем идти на убыль, без каких-либо всплесков (если только в процессе эксплуатации с этой самой вещью не произошло что-то, способствующее ускорению разложения фенолформальдегидного связующего - типа, длительное нагревание, УФ-воздействие...

Ссылка на комментарий

В принципе, наверное, да. Хотя я не знаю как они (токсикологии в экспертизе) оценивают эмиссию - берут водную вытяжку из туфли или что-то. Но сказать когда это будет невозможно.

китайское барахло откровенно воняет химией, достаточно взять пробу воздуха и вколоть в хроматограф. Китайцы не соблюдают европейских норм, им главное, чтобы было очень дешево

Ссылка на комментарий

 Китайцы не соблюдают европейских норм, им главное, чтобы было очень дешево

 

Когда на Европу работают - ещё как соблюдают! Просто они широким фронтом работают, все категории потребителей обслуживают. Хотите хорошо? Нате. Хотите дёшево? Ноу проблем! Хотите дёшево и хорошо? Только для вас! Эксклюзивное предложение!

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...