Перейти к публикации
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендованные сообщения

Чем приклеить стеклоуглкрод к серебряной пластинке, чтобы обезпечить минимальное сопротивление + чтоб оно не менялось.

Пайка, я так понимаю, невозможна принципиально?

Что посоветуете кроме токопроводящего клея Контактол?

Поделиться сообщением

Чем приклеить стеклоуглкрод к серебряной пластинке, чтобы

обезпечить минимальное сопротивление + чтоб оно не менялось.

Пайка, я так понимаю, невозможна принципиально?

Да почему же, возможна..Только припой подбирать нужно из  некоей группы припоев.

Поделиться сообщением

Да почему же, возможна..Только припой подбирать нужно из  некоей группы припоев.

очень интересно, какой припой искать? можно чуть подробнее, какие еслть мысли?

Поделиться сообщением

Я так понимаю оно еще приличный нагрев должно держать?

В нейтральном газе или в вакууме стеклоуглерод не разрушается и не плавится при нагревании до 3000 °C. На воздухе же при нагревании выше 500 °C он начинает медленно сгорать.

Речь идет об изготовлении электрода для вольтамперометрических измерений.

Поделиться сообщением

В нейтральном газе или в вакууме стеклоуглерод не разрушается и не плавится при нагревании до 3000 °C. На воздухе же при нагревании выше 500 °C он начинает медленно сгорать.

Речь идет об изготовлении электрода для вольтамперометрических измерений.

Может его передпайкой обмеднить или посеребрить химически или гальванически.

Поделиться сообщением

Может и можно обработать одну поверхность, даже напылить напр. серебро. Я не сомневался, что при пайке покрытие от стеклоуглерода отлетит (из-за смачивания припоем).

Еще интересно, кто нибудь знает, как делают такие электроды в промышленности? Чем обезпечивают контакт?

Поделиться сообщением

Может и можно обработать одну поверхность, даже напылить напр. серебро. Я не сомневался, что при пайке покрытие от стеклоуглерода отлетит (из-за смачивания припоем).

Еще интересно, кто нибудь знает, как делают такие электроды в промышленности? Чем обезпечивают контакт?

Скорее всего серебро вжигают, как показано здесь http://anytech.narod.ru/eFilm.htm

Поделиться сообщением

Скорее всего серебро вжигают, как показано здесь http://anytech.narod.ru/eFilm.htm

А как долго нагревают не указано. Ведь стеклоуглерод может начать гореть, если не в вакууме конечно.

Поделиться сообщением

А как долго нагревают не указано. Ведь стеклоуглерод может начать гореть, если не в вакууме конечно.

начинает окисляться с 500°С

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...