Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

bookme

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Чем приклеить стеклоуглкрод к серебряной пластинке, чтобы обезпечить минимальное сопротивление + чтоб оно не менялось.

 

Пайка, я так понимаю, невозможна принципиально?

Что посоветуете кроме токопроводящего клея Контактол?

Ссылка на комментарий

Чем приклеить стеклоуглкрод к серебряной пластинке, чтобы

обезпечить минимальное сопротивление + чтоб оно не менялось.

 

Пайка, я так понимаю, невозможна принципиально?

 

Да почему же, возможна..Только припой подбирать нужно из  некоей группы припоев.

Ссылка на комментарий

Да почему же, возможна..Только припой подбирать нужно из  некоей группы припоев.

очень интересно, какой припой искать? можно чуть подробнее, какие еслть мысли?

Ссылка на комментарий

Я так понимаю оно еще приличный нагрев должно держать?

В нейтральном газе или в вакууме стеклоуглерод не разрушается и не плавится при нагревании до 3000 °C. На воздухе же при нагревании выше 500 °C он начинает медленно сгорать.

 

Речь идет об изготовлении электрода для вольтамперометрических измерений.

Ссылка на комментарий

В нейтральном газе или в вакууме стеклоуглерод не разрушается и не плавится при нагревании до 3000 °C. На воздухе же при нагревании выше 500 °C он начинает медленно сгорать.

 

Речь идет об изготовлении электрода для вольтамперометрических измерений.

Может его передпайкой обмеднить или посеребрить химически или гальванически.
Ссылка на комментарий

Может и можно обработать одну поверхность, даже напылить напр. серебро. Я не сомневался, что при пайке покрытие от стеклоуглерода отлетит (из-за смачивания припоем).

Еще интересно, кто нибудь знает, как делают такие электроды в промышленности? Чем обезпечивают контакт?

Ссылка на комментарий

Может и можно обработать одну поверхность, даже напылить напр. серебро. Я не сомневался, что при пайке покрытие от стеклоуглерода отлетит (из-за смачивания припоем).

Еще интересно, кто нибудь знает, как делают такие электроды в промышленности? Чем обезпечивают контакт?

Скорее всего серебро вжигают, как показано здесь http://anytech.narod.ru/eFilm.htm

Ссылка на комментарий

Скорее всего серебро вжигают, как показано здесь http://anytech.narod.ru/eFilm.htm

А как долго нагревают не указано. Ведь стеклоуглерод может начать гореть, если не в вакууме конечно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...