Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Металлизация железом


dump

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Химическое осаждение. С железом не работал, а никель осаждать приходилось и успешно. Только там не чистое железо будет, а еще 5-10% фосфора, вероятно. С никелем именно так происходит.

Качественные ли осадки получились? Лучше чем при помощи гальваники? Или также или хуже? Какой толщины они были?
Ссылка на комментарий

Качественные ли осадки получились? Лучше чем при помощьи гальваники? Или также или хуже? Какой толщины они были?

Нанесение железа мало кому интересно - такое покрытие коррозионно неустойчиво, поэтому никелируют, хромируют, цинкуют, омедняют, серебрят, золотят, палладируют.

Дешевое сырье - не значит дешевое и хорошее покрытие

Ссылка на комментарий

Ну так вот я про никелирование и спрашиваю...

никелирование железным никелем?

Это как в старом анекдоте: Мы будем грузить люмений, а ты, Петька, как самый умный, будешь грузить Чугуний, самый тяжёлый из желез

Ссылка на комментарий

Вы видимо, не совсем поняли меня. В первом посте я, действительно, спросил про железнение. Но тот вопрос, который вы цитируете, отнеёсён к никелировани. Просто aversun рассказал про никелирование, вот я про результаты этого самого никелирования и хотел узнать.

Изменено пользователем dump
Ссылка на комментарий

Можно. С предварительной сенсибилизацией поверхности. Наиболее востребовано для меди и никеля. Если почему-то хотите осадить так железо... то почему бы не на предварительно осажденный слой химического никеля? Слой может быть очень тонкий, реактивы для осаждения практически те же... Но железо по никелю наверняка сядет лучше.

Ссылка на комментарий

Можно. С предварительной сенсибилизацией поверхности. Наиболее востребовано для меди и никеля. Если почему-то хотите осадить так железо... то почему бы не на предварительно осажденный слой химического никеля? Слой может быть очень тонкий, реактивы для осаждения практически те же... Но железо по никелю наверняка сядет лучше.

а это как и что,сенсибилизация поверхности? Нанесение временного проводящего слоя,типа графита,сульфида..?

Или типа там реакции серебряного медного зеркала?

Если так,то это же все равно в итоге метализация приводящей поверхности

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...