Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Этим способ реально хотя бы на 4% кислород увеличить?


Сергей Крутиёв

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Нашел еще более крутой способ получения кислорода с утилизацией теплоты ОГ :lol:  :lol:  :lol:

при 450 °С один объем платины может поглотить около 70 объемов кислорода

 

 

 

Чем дальше в лес, тем дороже реактивы :ag:  :ag:  :ag:

Ссылка на комментарий

Кислород ,в принципе,получается при разложении большинства окислителей. Тех же нитратов,или даже диоксида азота при нагревании. При охлаждении продукты восстановления довольно быстро обратно окисляются

Ссылка на комментарий

Кислород ,в принципе,получается при разложении большинства окислителей. Тех же нитратов,или даже диоксида азота при нагревании. При охлаждении продукты восстановления довольно быстро обратно окисляются

Вот и перебираю все подряд. Пока все оксиды перебрал какие только нашел, в температурные рамки влезает только то что предложил Chaus и еще оксиды и озониды серебра))). Вот прочитал еще что серебро в себе вмещает кислород при нагревании до 20 объемов. Решил поискать что еще в себе растворяет кислород и нашел про платину )))

А на вскидку что разлагается с кислородом и регенерирует ниже оксида марганца? Тот разлагается 550 и регенериует 300.

Серебро разлагается 300 и регенерирует 100-120. Но оно очень дорогое. Я так посчитал если серебро стоит 30 рублей за грамм, то мне нужно где-то полтора миллиона рублей)))

Ссылка на комментарий

Вот и перебираю все подряд. Пока все оксиды перебрал какие только нашел, в температурные рамки влезает только то что предложил Chaus и еще оксиды и озониды серебра))). Вот прочитал еще что серебро в себе вмещает кислород при нагревании до 20 объемов. Решил поискать что еще в себе растворяет кислород и нашел про платину )))

А на вскидку что разлагается с кислородом и регенерирует ниже оксида марганца? Тот разлагается 550 и регенериует 300.

Серебро разлагается 300 и регенерирует 100-120. Но оно очень дорогое. Я так посчитал если серебро стоит 30 рублей за грамм, то мне нужно где-то полтора миллиона рублей)))

 

А салькомин не рассматривали? 5% кислорода (по весу) поглощает из воздуха при нормальном давлении и комнатной температуре. Обратимо отдаёт его при 60С (если я не ошибаюсь, но - где-то там). Единственный его минус - высокая токсичность.

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...