Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Натуральный мёд как сырьё?


Akarapidoz

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте уважаемые химики. Я пчеловод во втором поколении. На просторах YouTube натолкнулся на видео, где из мёда получали вещество с выраженными антисептическими свойствами. Неужели у нас нет исследований в этих направлениях?

Ссылка на комментарий

Антисептики это не антибиотики! :)

 

 

 

Список обнаруженных в меде ароматических веществ.

 

Вот тут уже обсуждали выделение белков из меда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Как я понимаю антисептик это препарат наружного применения. Вот и в видео видно что применение наружное. Хотя я далёк от этой терминологии. Могу и ошибаться. По Вашей ссылке говорится о белках и ферментах. В видео же о группе молочно-кислых бактерий. 

Ссылка на комментарий

Есть некоторые исследования. Е-либрари по запросы "антибактериальные свойства меда" нашел 250 ссылок. Большая часть, конечно, мусор, не относящийся к делу, но есть и действительно ценные материалы - вот, например.

 

1pix.gif

Ссылка на комментарий

Спасибо за материал. Если копнуть глубже в историю применения мёда в послеоперационный период. Можно обнаружить примеры применения в медсанбатах в период Второй мировой войны. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...