Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

отравление серной кислотой


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Здравствуйте.Срочно нужны советы, умоляю помогите.Очень захотелось попробовать опыт обугливание сахара серной кислотой.сделала.во время опыта шел дым, наверное я переборщила с серной кислотой, налила ее я много.этот дым я вдыхала минут пятнадцать.чувствовала себя нормально.Затем налила в стакан серной кислоты и бросила туда яйцо в скорлупе-решила понаблюдать что будет.затем все это вылила в канализацию и вдруг сильно запахло сероводородом(каналией), невыносимо.открыла око-все проветрила.чувствую себя нормально-только немного подташнивает.Кислота была концентрированная.Подскажите какова вероятность отравления?Через какое время появляются симптомы и какие?Почитала в интернете что пары серной кислотв=ы очень токсичны и пришла в дикий ужас.Сейчас печатаю сообщение а руки трясутся.Я умру теперь?Что мне делать скажите пожалуйста и что это за дым выделялся во время реакции?Я очень надеюсь на Ваши советы.Спасибо

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте.Срочно нужны советы, умоляю помогите.Очень захотелось попробовать опыт обугливание сахара серной кислотой.сделала.во время опыта шел дым, наверное я переборщила с серной кислотой, налила ее я много.этот дым я вдыхала минут пятнадцать.чувствовала себя нормально.Затем налила в стакан серной кислоты и бросила туда яйцо в скорлупе-решила понаблюдать что будет.затем все это вылила в канализацию и вдруг сильно запахло сероводородом(каналией), невыносимо.открыла око-все проветрила.чувствую себя нормально-только немного подташнивает.Кислота была концентрированная.Подскажите какова вероятность отравления?Через какое время появляются симптомы и какие?Почитала в интернете что пары серной кислотв=ы очень токсичны и пришла в дикий ужас.Сейчас печатаю сообщение а руки трясутся.Я умру теперь?Что мне делать скажите пожалуйста и что это за дым выделялся во время реакции?Я очень надеюсь на Ваши советы.Спасибо

 

подышите аммиаком (аптечный раствор). однако мне кажется что вас должно больше беспокоить отравление сероводородом. И еще серная кислота не ядовита она опасна тем что она кислота

Ссылка на комментарий

Спасибо за отклик.А отравление сероводородом как выглядит?Через какое время ждать симптомов и смертельно ли  

один вдох чистого сероводорода и вы в могиле. 

Ссылка на комментарий

Если не умерли, то все ок, легкое отравление не страшно, пройдет.


один вдох чистого сероводорода и вы в могиле. 

Это надо в ванную кинуть пару кило сульфида алюминия и дверь закрыть :) Есть маза что соседи тоже полягут

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если не умерли, то все ок, легкое отравление не страшно, пройдет.

 

Это надо в ванную кинуть пару кило сульфида алюминия и дверь закрыть :) Есть маза что соседи тоже полягут

Мацеста)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.Срочно нужны советы, умоляю помогите.Очень захотелось попробовать опыт обугливание сахара серной кислотой.сделала.во время опыта шел дым, наверное я переборщила с серной кислотой, налила ее я много.этот дым я вдыхала минут пятнадцать.чувствовала себя нормально.Затем налила в стакан серной кислоты и бросила туда яйцо в скорлупе-решила понаблюдать что будет.затем все это вылила в канализацию и вдруг сильно запахло сероводородом(каналией), невыносимо.открыла око-все проветрила.чувствую себя нормально-только немного подташнивает.Кислота была концентрированная.Подскажите какова вероятность отравления?Через какое время появляются симптомы и какие?Почитала в интернете что пары серной кислотв=ы очень токсичны и пришла в дикий ужас.Сейчас печатаю сообщение а руки трясутся.Я умру теперь?Что мне делать скажите пожалуйста и что это за дым выделялся во время реакции?Я очень надеюсь на Ваши советы.Спасибо

Если сразу не помёрли от сероводорода, значит будете жить.

Ссылка на комментарий

Амиаком дышать не советую, отравиться можно (я в детстве травился..)

 

Серная кислота вредна тем, что вьедается в кожу и образует язвы..

Ну не у всех доступ к таким объёмам аммиака, как у Вас в детстве. То есть,отравиться им, конечно, можно, но если пройти мимо негерметичной железнодорожной цистерны с жидким аммиаком(который вырывается оттуда с шумом, при этом капли жидкого аммиака попадают на лицо), то никаких неприятных симптомов нет. Раздражение проходит за минуту.

Изменено пользователем Митя
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...