Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Необычный тетрахлорокупрат натрия


KamaJ

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Спасибо. То есть мне надо взять соду и залить кипятком и положить алюминий? Или надо кипятить раствор? И что лучше всё ЖЕ взять? Гидро или средний карбонат?

Ссылка на комментарий

А ни чо, шо речь шла о реакции алюминия с NaCl в ОТСУТСТВИЕ медного купоросу? Так причём тут купорос и его pH???

одно из двух,или мы друг друга не поняли,или кто то кого то дурачит...

На вопрос о реакции люминя с соленой водой Вы ответили,что реакция особо не идет по причине 'ph не дала'. Но если к соли добавить купорос,то реакция ИДЕТ,я сделал вывод,что с купоросом ph позволяет. Поэтому и спросил,насколько добавка купороса сдвигает этот чертов ph. На что Вы спросили причем тут ph. В общем хз...

Ссылка на комментарий

Можно ещё поцарапать алюминий напильником, и втереть в него каплю ртути из градусника. Тогда люминь просто в воде растворяться будет.

Вы пробовали, в реале? Это на воздухе от амальгамированного алюминия прямо на глазах растут завиточки оксида, вроде стружек. В воде реакция очень слабая, потому что на ртути и на амальгамах водород выделяется с катастрофическим перенапряжением. Растворение "просто в воде" будет весьма медленным, и растворенный кислород все же сыграет решающую роль.

Ссылка на комментарий

одно из двух,или мы друг друга не поняли,или кто то кого то дурачит...

На вопрос о реакции люминя с соленой водой Вы ответили,что реакция особо не идет по причине 'ph не дала'. Но если к соли добавить купорос,то реакция ИДЕТ,я сделал вывод,что с купоросом ph позволяет. Поэтому и спросил,насколько добавка купороса сдвигает этот чертов ph. На что Вы спросили причем тут ph. В общем хз...

 

Когда ионы меди толкутся в прихожей - тут pH уже побоку, тут другие темы перетираются. :)

А дурачить кого-то - ето не ко мне. Я могу задвинуть хрень полнейшую - но искренне, и из самых лучших побуждений!

 

Вы пробовали, в реале? Это на воздухе от амальгамированного алюминия прямо на глазах растут завиточки оксида, вроде стружек. В воде реакция очень слабая, потому что на ртути и на амальгамах водород выделяется с катастрофическим перенапряжением. Растворение "просто в воде" будет весьма медленным, и растворенный кислород все же сыграет решающую роль.

 

В реале не пробовал - от балды посоветовал, в чём каюсь. Повёлся на "общие рассуждения"  :al:

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Когда ионы меди толкутся в прихожей - тут pH уже побоку, тут другие темы перетираются. :)

А дурачить кого-то - ето не ко мне. Я могу задвинуть хрень полнейшую - но искренне, и из самых лучших побуждений!

 

 

 

В реале не пробовал - от балды посоветовал, в чём каюсь. Повёлся на "общие рассуждения"  :al:

значит я неверно понял. Каюсь.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...